Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Светосервис-Концессия»: успешное выполнение в 2022 году концессионных соглашений МСК «БЛ ГРУПП» в Подмосковье

01 марта 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 417
Поделиться:

МСК «БЛ ГРУПП» реализует 15-летние концессионные соглашения в сфере наружного освещения в трех городских округах Московской области – в Электростали с апреля 2020 года, в Солнечногорске – с июля 2020 года, в Богородском городском округе Московской области – с октября 2021 года.

После успешного завершения программ модернизации наружного освещения в рамках концессионных соглашений наши специалисты обеспечивают содержание и обслуживание (эксплуатацию) систем освещения. В прошлом году для обеспечения данных работ во всех трех городских округах в составе МСК «БЛ ГРУПП» была создана единая компания «Светосервис-Концессия». Концессионеры ООО «Светосервис-Электросталь», ООО «Светосервис-Солнечногорск», ООО «БЛ-Монтаж» передали ей соответствующие полномочия. Новая компания ведет работу и по другим контрактам в Московской области.

В Электростали на обслуживание «Светосервис-Концессия» в 2022 году переданы 5 682 опоры, 7 850 светоточек, 207,8 км воздушных и кабельных линий, 148 шкафов управления. В Солнечногорске - 12 689 опор, 20 506 светоточки, 417,5 км воздушных и кабельных линий, 375 шкафов управления. В Богородском округе на обслуживании - 7 221 опора, 20 154 светоточки, 754,4 км воздушных и кабельных линий, 331 шкаф управления.

Специалисты «Светосервис-Концессия» с мая 2022 года успешно выполняли все необходимые работы по содержанию наружного освещения в трех городских округах.

Большое внимание уделялось работе с обращениями граждан. В 2022 году в Электросталиотработано 926 заявок, в Солнечногорске – 2 648, в Богородском округе - 4 669. Обращения граждан касались не только необходимости восстановления работы наружного освещения, но устранения повреждений опор и проводов освещения. При этом отметим, что неисправности в основном возникают в работе старых приборов освещения на тех территориях округов, которые не вошли в Программы модернизации в рамках Концессионных соглашений.

В Богородском округе, помимо работ по содержанию систем наружного освещения, специалистами «Светосервис-Концессия» выполнялись и другие работы по Концессионному соглашению. В рамках завершения программы модернизации в данном округе было заменено 130 шкафов управления наружным освещением, 14,78 км воздушных линий (вместо старого оголенного провода был протянут изолированный). Кроме того, были проведены работы по обустройству и оборудованию Ситуационного центра, из которого ведется автоматизированное управление и мониторинг всей системой наружного освещения («умное» освещение). Оборудование Ситуационного центра в сочетании со шкафами управления представляет собой программно-аппаратный комплекс АСУО «БРИЗ» разработки и производства подразделения Корпорации «Светосервис ТелеМеханика».

Помимо выполнения работ в рамках концессионных соглашений, «Светосервис-Концессия» участвовала в реализации различных проектов модернизации и строительства новых линий наружного освещения в Подмосковье, которые также ведет другое подразделение Корпорации – «Светосервис-Подмосковье» (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5698/, https://bl-g.ru/about/press_center/5695/).

В рамках муниципальных программ благоустройства и повышения энергоэффективности специалисты «Светосервис-Концессия» заменили 1 045 светильников в городском округе Егорьевск, 1 810 – в округе Шатура, 912 – в округе Орехово-Зуево. Вместо устаревших газоразрядных светильников были установлены хорошо известные энергоэффективные светодиодные светильники МСК «БЛ ГРУПП» - GALAD Триумф LED.

В рамках обустройства наружного освещения на ранее неосвещенных территориях по программе «Светлый город» в городском округе Клин – смонтированы 54 опоры, 82 светильника, протянуто 1,5 км воздушных линий наружного освещения на основе изолированного провода. В городском округе Шатура - 177 опор, 181 светильник, протянуто 7,1 км воздушных линий.

Также в 2022 году специалисты «Светосервис-Концессия» выполнили еще 18 контрактов в городских округах Лосино-Петровское, Раменское, Электросталь, Богородское, Солнечногорск. Новое освещение появилось на территориях школ, детсадов, других социальных объектов.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы