Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Волны» и «Факелы» для филиала Государственного архива в Обнинске

24 марта 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 761
Поделиться:

В Обнинске (Калужская область) в этом году завершается строительство здания филиала государственного архива России - крупнейшего архивного комплекса в России и Европе. Емкость архива составит не менее 12 млн. единиц хранения на бумажных носителях.

Решение о создании филиала Госархива - современного центра сбора и хранения информации - было принято Правительством в 2018 году, строительство началось в 2020-м. Филиал Госархива будет состоять из соединенных переходом двух зданий общей площадью более 55 тыс. кв. м – 10-этажного архивохранилища и трехэтажного административного корпуса с выставочным и читальным залами, конференц-залом. На территории архивного комплекса будет обстроена открытая автомобильная стоянка на 103 места.

Для освещения территории комплекса были выбраны популярные светодиодные светильники и опоры производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП». На 38 девятиметровых опорах (НФК-9) установлено 38 светильников GALADВолна Мини LED-80. На 14 четырехметровых опорах (НФ-4) смонтировано 14 светильников GALAD Факел LED-40.

GALAD Волна Мини LED - энергоэффективные компактные светодиодные светильники, выполненные в современном дизайне. Они идеально подходят для освещения городских улиц и дорог, дворов и площадей, автостоянок, прилегающих территорий школ, детских садов, торговых центров и многих других объектов. Светильники могут быть интегрированы в автоматическую систему управления наружным освещением.

GALAD Факел LED предназначен для освещения парков, скверов, бульваров, набережных, зон отдыха, коттеджных посёлков, микрорайонов. Эти светильники создают мягкое комфортное освещение и приятную атмосферу в самых значимых местах любого города. При этом они вандало- и морозоустойчивы, как и «Волны» их можно увидеть почти во всех регионах страны.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы