Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Умный светильник» сам расскажет о себе «Умному городу»

03 апреля 2023 г. Компания: GALAD
Просмотров: 661
Поделиться:

МСК БЛ Групп идет в ногу с цифровизацией: «умные» светильники GALAD с драйверами D4i будут самостоятельно отправлять данные о себе в систему Smart city.

Использование в системах управления наружным освещением источников питания стандарта D4i совместно с контроллерами Zhaga заметно упростит работу эксплуатирующим организациям города. Если раньше речь шла только о диммировании и передаче диспетчеру всего нескольких параметров, то теперь светильники смогут передавать в систему все данные о себе, необходимые для Инвентаризации городских активов. Сюда относятся идентификационные коды производителя и светильника, год и неделя производства, номинальная входная мощность светильника и его мощность на минимальном уровне яркости, диапазон рабочих напряжений, CRI, CCT и т.д. При этом не требуется никаких сложных манипуляций – достаточно установить светильник с контроллером Zhaga на опору и включить в силовую линию.

Кроме, собственно, управления (диммирование, передача данных о мощности и энергопотреблении), светильник «ведет» в памяти драйвера сводный журнал о работе, где хранится информация для блока Техобслуживания и ремонта платформы «Умный город». Журнал «помнит», какое время на светильник подавалось напряжение, сколько он работал в режиме «холостого хода», какое было количество циклов вкл/выкл.

Также «умный светильник» хранит в своей памяти информацию обо всех ошибках, включая флуктуацию напряжения, рост температуры, снижение из-за этого мощности нагрузки, количество коротких замыканий и т.д. По запросу он может отправить эти данные диспетчеру.

Напомним, непосредственно в Zhaga-контроллере тоже может быть заложен определенный функционал – расписание работы, определение координат, крена и тангажа светильника, уровня освещенности, температуры окружающей среды и т. д.

Стандарт управления Zhaga/D4i реализован в следующих светильниках GALAD: Волна М, Оптолюкс, Галеон, Урбан, Омега 2.

Релиз собственных контроллеров Zhaga с беспроводными интерфейсами NB-IoT и LoRaWAN запланирован МСК «БЛ ГРУПП» на начало 3 квартала 2023 года.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы