Компания:
ОВК-РУС
11 октября 2010 г.
Интерсвет 2010

Тонкая линия света, локальное или масштабное освещение — свет становится всё более важным элементом дизайна в архитектуре. Поэтому функциональный, привлекательный дизайн освещения является неотъемлемой частью многих строительных проектов. Интерсвет Москва предлагает архитекторам, проектировщикам, дизайнерам по свету и всем заинтересованным лицам семинары и лекции с участием ведущих международных экспертов.

Специально для архитекторов


Освещение фасада – ночные вариации для создания корпоративного имиджа (беcплатно)


[PIC2479]Георгиос Паиссидис представит концепции освещения, отвечающие потребностям современной и эстетической корпоративной коммуникации. Освещение, соответствующее имиджу корпорации - вот ориентир, который он использует для своих проектов. В этой лекции Георгиос Паиссидис поделится с посетителями опытом по разработке и реализации многочисленных архитектурных проектов и концепций освещения корпоративных и общественных зданий.

Лектор

Георгиос Паиссидис - избранный президент Ассоциации профессиональных дизайнеров освещения (PDLA), президент Stilvi Ltd (Афины, Греция). Он создал высокотехнологичный фасад Prime Bank в Афинах, разработал освещение Международной больницы Юго-Восточной Европы (Фессалоники), создал мастер-план ночного освещения для Hydra habour и реализовал сотни других крупномасштабных проектов.

Содержание


Факты


Планирование проектов в сфере архитектурного освещения (беcплатно)


[PIC2480]Семинар с Янном Дефоржем будет организован в форме конкретного проекта по разработке дизайна освещения. Основным предметом будет наружное освещение Президентского дворца и его садов (Ашхабад, Туркменистан). Семинар, шаг за шагом, продемонстрирует, как можно дать последовательные ответы для решения сложной задачи по освещению. В конце семинара Янн Дефорж проведёт краткую презентацию внутренней программы, концепции дизайна освещения, а также технических решений и результатов проекта.

Лектор

Янн Дефорж – архитектор и проектировщик освещения, вице-президент Французской ассоциации дизайнеров освещения,реализовавший дюжины международных проектов. Он является основателем компании PIXELUM LIGHTING DESIGN, предлагающей полный спектр услуг в сферах городского освещения, дизайна освещения, светотехники, уличного освещения, дизайна опор линий электропередач и мебели, а также научно- исследовательских разработок.

Содержание


Факты


Специально для архитекторов и дизайнеров интерьера


Свет является особым источником информации, влияющим на восприятие и создающим неповторимую, уникальную атмосферу. Продуманная концепция освещения подчёркивает ценность изысканного интерьера и в значительной степени усиливает ощущение уюта и комфорта в доме. Удачное световое оформление способствует также увеличению продаж. Будь то ресторан или эксклюзивный бутик: освещение является в наши дни важной составной частью дизайна интерьера.

Эксклюзивные европейские лампы и светильники пользуются сегодня большим спросом. Особенное внимание уделяется при этом качеству, дизайну и энергоэффективности. Инновационный дизайн и интеллектуальные системы управления освещением становятся всё более актуальными направлениями, определяющими развитие рынка.

Павильон «Декоративное освещение»

Принимая во внимание новейшие тенденции на рынке освещения, организаторы выставки Интерсвет Москва впервые отвели тематическому блоку «Декоративное освещение» отдельный павильон. Два международных семинара дополняют программу Интерсвет Москва:

Индивидуальные концепции освещения для сложных решений в сфере дизайна интерьера (беcплатно)


[PIC2481]Симоне Мариотто продемонстрирует процесс разработки изготавливаемых под заказ светодиодных осветительных приборов, соответствующих высочайшим требованиям. Он тщательно проанализирует все важные фазы проекта, покажет новые подходы к дизайну и представит новые материалы, используемые для изощренных решений. Его семинар имеет высокую практическую значимость и сопровождается иллюстрациями, которые дадут посетителям представление о том, как создаются роскошная изготавливаемая по заказу люстра и интерактивная осветительная мозаика.

Лектор

Симоне Мариотто, основатель Liteq Design, обладает огромным опытом в планировании и реализации концепций освещения магазинов. Его компания разработала и воплотила концепции освещения для бутиков Roberto Cavalli, Ermenegildo Zegna, Pomellato, Pinko, Mercedes, Alviero Martini и многих других знаменитых марок.

Содержание


Факты


Испанский дизайн освещения (беcплатно)