Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Оптоган переосвещает Сбербанк

07 марта 2012 г. Компания: Оптоган
Просмотров: 996
Поделиться:
Компания «Оптоган» вошла в список официальных поставщиков ОАО «Сбербанк России» и провела замену освещения уже более чем в 50 офисах обслуживания Северо-Западного региона.

Компания «Оптоган» вошла в список официальных поставщиков ОАО «Сбербанк России» и провела замену освещения уже более чем в 50 офисах обслуживания Северо-Западного региона.

Замена устаревших источников света на инновационные светодиодные системы проходит в рамках программы реконструкции офисов ОАО «Сбербанк России», которая включает в себя полное техническое переоборудование более 1000 отделений банка в Северно-Западном регионе.
По итогам открытого тендера «Оптоган» вошел в список официальных поставщиков светодиодных светильников для ОАО «Сбербанк России» в период с 2011 по 2012 гг. На сегодняшний день линейка светильников, разработанная компанией с учётом нового оформления офисов обслуживания, установлена более чем в 50 отделениях банка.
Светодиодные светильники отличаются длительным сроком службы и потребляют вдвое меньше электроэнергии, чем традиционные офисные светильники с люминесцентными лампами.

Переход на светодиодные источники света - еще один шаг в реализуемой Сбербанком программе по повышению стандартов обслуживания и производительности труда, которая входит в стратегию развития банка до 2014 года.
«Технологии, повышающие качество нашей жизни и работы, уже широко применяются крупнейшими игроками на российском рынке. Это говорит о том, что постепенно для российского бизнеса всё большее значение приобретают ценности развитых стран, в частности, бережное отношение к окружающей среде, а также комфорт сотрудников и клиентов компании. Для hi-tech производителей это сигнал к разработке новых продуктов, которые станут широко востребованы не только на уроне крупных игроков, но и на уровне среднего и малого бизнеса», - комментирует президент компании «Оптоган» Максим Одноблюдов.

Справка о компании «Оптоган»
Компания «Оптоган» одна из немногих в мире и единственная в России, обладающая технологиями и полным циклом производства светодиодов и светодиодной техники, начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Продукция компании - светодиодные чипы, светодиоды, осветительные приборы на их основе, а также интеллектуальные системы освещения.

Производственные мощности компании «Оптоган» расположены в Санкт- Петербурге (Россия) и Ландсхуте (Германия).

Помимо прямых продаж своей продукции, компания предлагает комплексные решения для модернизации освещения промышленных объектов, офисных помещений, торговых и складских площадей, а также объектов ЖКХ и улиц. География реализованных проектов «Оптоган» охватывает все субъекты РФ, страны Западной, Восточной Европы и СНГ. В 2011 году в российских торговых сетях компания представила первые светодиодные лампы для бытового освещения, модельный ряд которых постоянно обновляется.

Технологии и производственные процессы «Оптоган» защищены многочисленными российскими и международными патентами. Научно-исследовательские работы по развитию технологий и разработке новых интегральных решений в области твердотельного освещения проводятся дочерней компанией - ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», участником инновационного проекта «Сколково».
Компания «Оптоган» является соучредителем НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) – единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.
Акционеры компании: Группа ОНЭКСИМ, ОАО «Роснано», ОАО «РИК», основатели компании.

www.optogan.ru
Подробнее о компании
Оптоган
Оптоган, Группа компаний
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 812 326 32 85
Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы