Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Эрик Рондола был назначен генеральным директором Philips «Световые решения» и членом исполнительного комитета данного сектора

28 марта 2012 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1399
Поделиться:
Компания Philips объявила о назначении Эрика Рондола на пост генерального директора Philips «Световые решения», а также члена исполнительного комитета сектора. Эрик сменит Франса ванХаутена, занимавшего эти должности на временной основе. Новое назначение вступает в силу 1 апреля 2012 года.

Эрик Рондола был назначен генеральным директором Philips «Световые решения» и членом исполнительного комитета данного сектораГ-н Рондола перешел в команду Philips из компании SchneiderElectric. «Я очень рад, что нам удалось привлечь Эрика к работе в секторе «Световые решения», - сказал Франс ван Хаутен, генеральный директор компании Philips – Эрик сделал впечатляющую международную карьеру в технологической отрасли, работая как с развитыми, так и с быстро растущими развивающимися рынками, в последнее время в Азиатско-тихоокеанском регионе, в Китае. Он настоящий предприниматель, обладающий четким стратегическим видением бизнеса, способныйпроизвести необходимые изменения в отрасли и совершить переход к энергоэффективным решениям, основанным на светодиодных технологиях. Эрик умеет показывать блестящие результаты. Я уверен, он станет прекрасным дополнением к нашей команде».

«Я счастлив присоединиться к Philips в новой роли и предвкушаю плодотворную совместную работу в команде по дальнейшему продвижению инновационных решений Philips «Световые решения» на динамично меняющемся рынке, - сказал г-н Рондола. – Philips–компания с богатой историей, и у нее сейчас хорошие позиции для дальнейшего роста».

Объем продаж Philips «Световые решения», крупнейшей компании, производящей решения для освещения, в 2011 году составил 7,6 миллиардов евро. В секторе происходит быстрый переход к светодиодному портфолио,о чем свидетельствует стабильные показатели двукратного роста продаж продуктов светодиодного портфолио в последние два года.С объявлением о назначении Эрика Рондола генеральным директором и Пола Верхагена финансовым директором (1 января 2012) новая команда руководителей Philips «Световые решения» укомплектована.

Эрик Рондола (Eric Rondolat)
Карьера Эрика Рондола началась в 1990 году в компании Merlin Gerin, входящей в состав Schneider Electric, после чего он в течение длительного времени работал как на развивающихся, так и на развитых рынках.

С 1990 по 1995 он занимал позицию в отделе продаж в Schneider Electric в Австралии, а потом стал менеджером по маркетингу региона Азии. С 1995 по 1999 он был директором завода подразделения «Systèmes Equipements Tableaux BT» во Франции и затем генеральным менеджером Merlin Gerin Loire (1999-2001).

В 2001-2003 гг. Эрик был менеджером региона Schneider Electric в Аргентине, Уругвае и Парагвае. В 2004 году он переехал во Францию и занял пост старшего вице-президента в подразделении Customers and Markets, где в зону его ответственности входил стратегический маркетинг рынков проектировщиков, подрядчиков, электрики и строительства, энергетики и инфраструктуры.

В 2006-2009 гг. он был исполнительным вице-президентом подразделения электроэнергетики в Schneider Electric. В январе 2010 года Эрик Рондола был назначен исполнительным вице-президентом бизнеса электроэнергетики азиатско-тихоокеанского региона.

Эрик Рондола родился в Марокко в 1966 году во франко-итальянской семье. По образованию инженер, также имеет степень магистра в области международного маркетинга.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы