Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

LED-проектор Kreios G1 удостоен премии red dot award

04 апреля 2012 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 1359
Поделиться:
При размещении световой рекламы в местах продаж или, скажем, в кинотеатрах нередко возникает потребность использовать нестандартные решения, обеспечивающие гибкость использования в зависимости от специфики ситуации. Проектор Kreios G1 LED от OSRAM обладает именно таким функционалом.

Он проецирует изображения трафаретов (так называемых «гобо») на стены, потолок и предметы. В процессе работы один трафарет можно легко заменить другим. Характерный для LED-приборов высокий показатель энергоэффективности обеспечивает экономическую целесообразность данного решения. Компактные размеры позволяют использовать проектор в самых разных ситуациях. Дизайн Kreios G1 произвел сильное впечатление на жюри конкурса «red dot award 2012», которое удостоило его престижной награды в номинации «Дизайн продукции».

Вес Kreios G1 составляет всего 1,5 кг. Благодаря этому он легко крепится на стене, потолке или на полу. Проектор имеет угол наклона 120 градусов и способен вращаться практически полностью вокруг своей оси, благодаря чему облегчается процесс организации демонстрационной точки, ведь переустанавливать проектор теперь не потребуется.

LED-технология позволяет добиваться высокой энергоэффективности без перегрева
Благодаря высокой мощности долговечного LED-источника света и совершенству оптической системы Kreios G1 обеспечивает высокую четкость контуров и равномерность освещения на всей поверхности изображения. Предложенное OSRAM LED-решение значительно превосходит в плане эффективности обычные проекторы, которые, как правило, комплектуются галогеновыми лампами: при мощности 2/4 осветительного элемента всего в 24 Вт Kreios G1 может заменить обычный проектор с 75-ваттной лампой. В результате энергопотребление снижается более чем на две трети. Благодаря низкой по сравнению с галогеновыми проекторами рабочей температуре Kreios G1 позволяет использовать не только стандартные гобо-трафареты из стекла и металла, но и из фольги (что более экономично). Кроме того, отпадает потребность в установке шумной системы охлаждения (например, вентилятора), что обеспечивает полную тишину при работе проектора.

Премия «red dot award» за дизайн
Основанная в 1955 г., премия «red dot award» является крупнейшим в мире конкурсом дизайна, получившим широчайшее признание. Она присуждается в трех номинациях: «Премия «red dot award» за дизайн продукции», «Премия «red dot award» за коммуникационный дизайн» и «Премия «red dot award» за лучший концепт». В 2012 г. среди зарегистрировавшихся соискателей в номинации «Дизайн продукции» было 1800 организаций из 58 стран. Проектор Kreios G1 был отмечен в субноминации «Светильники и осветительные приборы».

OSRAM представит Kreios G1 на ярмарке Prolight+Sound (Франкфурт, 21-24 марта 2012 г.). Место экспозиции - зал 9.0, стенд D10.

Технические данные
  • Размеры: 265 x 80 x 70 мм
  • Выходная мощность: 24 Вт
  • Срок службы светодиодов: более 30 000 часов
  • Световой поток: 800 лм
  • Цветовая температура: 6000 K
  • Максимальная температура окружающего воздуха: 36°
  • Исполнение: черный/ белый
  • Состав комплектации: Держатель проектора, образцы гобо-трафаретов, бесштекерный шнур электропитания

Высокопроизводительный LED-проектор обеспечивает четкость контуров и равномерность освещения по всей поверхности изображения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы