Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

OSRAM продемонстрировал освещение будущего на международной выставке «Light + Building 2012»

27 апреля 2012 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 703
Поделиться:
Компания Osram представила передовые разработки в области светотехники на крупнейшей международной выставке строительного дизайна «Light + Building 2012» во Франкфурте-на-Майне , Германия.

OSRAM продемонстрировал освещение будущего на международной выставке «Light + Building 2012»Свыше 50 000 часов уделили эксперты Osram в 2011 году общению с 7 000 дизайнерами, архитекторами и электриками для того, чтобы понять, каких именно инновационных решений с нетерпением ждут специалисты отрасли. Девиз консультантов Osram «С вас идея – с нас решение и реализация» полностью оправдал себя. Результатом консультаций и семинаров стали новые идеи, которые компании Osram удалось уже к началу 2012 года воплотить в конкретные разработки и продемонстрировать их на трех стендах более чем 200 000 посетителям выставки «Light + Building 2012».

Клаус-Гюнтер Веннеманн, глава подразделения общего освещения OSRAM, подчеркнул, что компания очень чутко реагирует на все тенденции светотехнического рынка и это позволяет ей открывать новые возможности по внедрению технологий будущего.

Экспозиция Osram включала несколько последних разработок компании на основе светодиодов, которые отвечают наиболее важным требованиям современных дизайна, архитектуры и строительства: энергоэффективность, универсальность, безопасность, интеллектуальность.

Одно из наиболее перспективных решений в области энергосбережения – первая светодиодная лампа Parathom Classic A75, которая потребляет на 80% меньше мощности, чем аналогичная по яркости лампа накаливания и при этом совершенно не уступает ей по прочим характеристикам. Кроме того, специалисты Osram разработали 6 ключевых стратегий экономии электроэнергии, которые реализуются при помощи OSRAM Encelium – интеллектуальной системы управления освещением. Эта инновация вызвала особый интерес у дизайнеров и архитекторов, работающих с международными компаниями, поскольку возможности OSRAM Encelium позволяют одновременно контролировать освещение и мощность потребления энергии на различных объектах по всему миру в режиме реального времени.

Новинкой также стал светодиодный модуль Prevaled Core Z2, главным преимуществом которого является легкая встраиваемость в различные системы освещения. По световому потоку такой модуль может заменить осветительные приборы с металлогалогенной лампой мощностью 70 Вт, компактными люминесцентными лампами 2х42 Вт или с галогенной лампой накаливания 100 Вт.

Посетители павильона Osram смогли познакомиться с новыми стандартами освещения улиц, воплощенными в серии LED-светильников Siteco Streetlight10. По оценкам экспертов, именно при помощи LED-модулей будут в ближайшей перспективе освещены улицы Берлина, Парижа, Москвы и прочих мегаполисов. Уникальные оптические компоненты, специальное покрытие, препятствующее окислению и помутнению, а также энергоэффективность – ключевые характеристики Streetlight10, которые наряду с прочими современными технологиями помогают сделать городскую среду максимально комфортной. Отвечая на вопрос о том, как изменится уличное освещение в будущем, Клаус-Гюнтер Веннеманн отметил: «Прежде всего, количество осветительных приборов значительно увеличится по всему миру в результате взрывной урбанизации. Также возрастает роль света как средства коммуникации, например, в рекламе. По этой причине мы должны более эффективно расходовать электроэнергию».

Компания Osram также приняла участие в культурной программе «Light + Building 2012» - биеннале светодизайна Luminale. Уникальной световой скульптурой OVO, созданной Osram в партнерстве с Traxon Technologies, жители и гости Франкфурта могли любоваться с 19.30 и до полуночи.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы