Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips осветила стадионы Украины и Польши, где пройдет главное летнее соревнование по футболу

24 мая 2012 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 947
Поделиться:
Компания Philips осветила большинство футбольных стадионов в Польше и Украине, включая стадион Киева. Современные световые решения Philips позволят как зрителям на трибунах, так и болельщикам у телевизоров ощутить всю полноту эмоций от футбола.

Компания Philips объявила о запуске проектов по освещению большей части футбольных стадионов на Украине и в Польше, включая Олимпийский стадион в Киеве (НСК Олимпийский). Летом этого года эти спортивные арены станут площадками для проведения части игр во время Чемпионата Европы по футболу.

Инновационные решения Philipsбыли специально разработаны для обеспечения съемки в формате HDTV, более того они позволяют усилить впечатления игроков и зрителей как на стадионах, так и у экранов телевизоров. Оборудование компании было установлено на поле и фасадах шести из восьми стадионов (Донбаcс Арена, Стадион Металлист в Харькове, Львов Арена, Городской стадион в Познани, Муниципальный стадион во Вроцлаве и Олимпийский стадион в Киеве), принимающих игры Чемпионата.

«Уже многие годы продукты Philips для спортивного освещения демонстрируют свои преимущества, тем самым сохраняя компании статус мирового лидера в освещении, и мы продолжим совершенствовать наши технологии, используя последние разработки в области энергоэффективных решений, - сказал генеральный директор Philips «Световые решения» Эрик Рондола. – Главное в спорте – движение и эмоции. Решения Philips позволяют увидеть каждый момент игры и палитру эмоций участников соревнований, позволяя зрителям наслаждаться матчем. Я очень горжусь тем, что наше оборудование будет освещать главные стадионы на Украине и в Польше, включая Олимпийский стадион в Киеве. Я собираюсь следить за играми в кругу семьи и друзей, и я уверен, что благодаря нашему свету на стадионах, мы получим большое наслаждение от просмотра».

При трансляции спортивных событий важно запечатлеть каждую деталь и эмоцию, поэтому система освещения должна полностью соответствовать самым высоким требованиям телеканалов. Прожекторы заливающего света ArenaVision создадут идеальные условия для просмотра матча с любого места на стадионе. Более того, качественное и ненавязчивое освещение обеспечит оптимальные условия для выступления спортсменов и работы судей.

Олимпийский стадион в Киеве
Компания Philips специально разработала систему освещения для крупнейшего в Украине Олимпийского стадиона в Киеве, который вмещает до 60 тыс. зрителей. Освещение обеспечивается 608 прожекторами заливающего света Philips ArenaVision для спортивных объектов. На стадионе в Киеве был реализован концепт, совмещающий решения для функционального и декоративного освещения, что позволяет создавать эффект «огненного кольца» охватывающего крышу спортивного комплекса. Более того, мы провели светотехнический аудит и привели в соответствие с ним систему управления и контроля. Специалисты Philips контролировали весь процесс установки, включая планировку расположения светильников, пуско-наладочные работы и светотехнические расчеты в сотрудничестве с партнерскими организациями.

Освещение Philips было также установлено в технических помещениях и местах общего пользования, включая парковку, санитарные зоны, комментаторские кабинки, туалеты, служебные и другие помещения. В результате, прожекторы Philips используются для подсветки футбольного поля, беговых дорожек и зрительских секторов в соответствии со стандартами FIFA, UEFA и GAISF/IAAF по трансляции футбольных матчей и спортивных соревнований.

Для привлечения внимания к проблеме внезапных сердечных приступов в общественных местах, Philips также устанавливает мобильные дефибрилляторы HeartStart FRx на Олимпийском стадионе в Киеве для оказания экстренной помощи в случае угрожающей жизни сердечной аритмии. Компания проведет тренинги по оказанию первой помощи для сотрудников стадиона, в том числе тренинги по использованию дефибрилляторов в чрезвычайных ситуациях.

Прожекторы Philips ArenaVision установлены на более чем половине главных футбольных стадионов мира. Компания Philips обладает уникальным опытом в освещении спортивных событий – начиная с Олимпийских Игр 1952 года в Осло до первой ночной гонки Формулы1. На протяжении многих лет компания была техническим партнером международных спортивных федераций, таких как IAAF (легкая атлетика), FIFA (футбол) и FIBA (баскетбол). В рамках этих партнерских отношений, компания Philips помогла разработать официальные технические характеристики и нормативы для освещения спортивных объектов.

Городской стадион, Познань
Стадион Познани был первым завершенным объектом в Польше, готовым к приему гостей на летнем футбольном турнире. Стадион примечателен своей динамичной, разноцветной подсветкой внешнего фасада, выполненной при помощи светодиодных технологий. В общей сложности 195 светодиодных прожекторов Philips, а также система контроля и программное обеспечение использованы для освещения наружного фасада познаньского стадиона и призваны отвечать за смену цветов. Таким образом, освещение арены в Познани может делать еще более насыщенными спортивные и развлекательные события, а также концерты, проходящие на этом стадионе.

Освещение наружного фасада, обладающее всеми преимуществами последних светодиодных технологий, пробуждает эмоции с помощью света, приветствуя болельщиков со всех концов земного шара цветами национальных флагов или клубной символики. Светодиодные прожекторы долговечны (50 000 часов), при этом потребляют очень мало энергии (потребляемая мощность одного прожектора всего 55W). Использование энергоэффективных решений в данном проекте соответствует политике города Познани, которая в течение многих лет была сосредоточена на сохранении окружающей среды и устойчивом развитии и принимала 14-ую конференцию по изменению климата.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы