Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новое настроение Нью-Йорка: Эмпайр-стейт-билдинг изменит облик города благодаря светодиодной подсветке Philips

30 мая 2012 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1446
Поделиться:
Cамое известное в мире офисное здание объединилось с Philips Color Kinetics для разработки ультрасовременной системы динамического освещения, меняющей цвета в режиме реального времени.

Empire State Building Company, LLC, владелец самого известного в мире офисного здания, выбрала компанию Philips в качестве партнера по проекту модернизации освещения символа Нью-Йорка. В процессе сотрудничества компании расширили границы возможностей светодиодных технологий и создали уникальную систему динамического освещения на основе Philips Color Kinetics, которая позволит изменять световые сценарии фасада и вершины здания в режиме реального времени. Новое комплексное решение оптимизирует управление светом и обеспечивает более высокое качество освещенности, одновременно подчеркивая архитектурные элементы здания.

Эмпайр-стейт-билдинг знаменито своей парадной иллюминацией, которая зажигается по особым поводам – в честь ключевых международных событий , праздников, торжеств и благотворительных мероприятий. Эта традиция зародилась в 1932 году, когда победа уроженца Нью-Йорка Франклина Рузвельта на выборах Президента США была ознаменована светом обычного прожектора. Позже, в честь двухсотлетия США, башню Эмпайр-стейт-билдинг украсили огнями красного, белого и синего цветов. Система светодиодного освещения Philips откроет новые границы для светодизайна и поможет сделать каждый праздничный сценарий особенным.

В рамках программы по реконструкции Эмпайр-стейт-билдинг в XXI веке традиционные световые приборы будут заменены на светодиодные. Индивидуально разработанная компьютеризированная система Philips Color Kinetics с палитрой свыше 16 миллионов оттенков, включая трудные для воспроизводства пастельные тона, будет установлена вместо используемой в настоящий момент системы из десяти цветов. Замена порядка 400 световых приборов потребует нескольких часов работы от всей команды. Решение Philips откроет простор для комбинаций и позволит разрабатывать индивидуальные сценарии архитектурной подсветки, а длительный срок службы и светодиодные технологии обеспечат высокую энергоэффективность.

«Каждый аспект программы Эмпайр-стейт-РеБилдинг с бюджетом $550 миллионов был рассмотрен с точки зрения энергоэффективности и технического новаторства, чтобы символ Нью-Йорка мог соответствовать имиджу самого известного офисного здания в мире, - отметил Энтони Малкин, президент «Малкин холдингс». – Пришло время обновить культовое освещения башни небоскреба. На первых порах мы будем использовать одновременно устаревшие лампы высокой интенсивности и светодиоды, поэтому для стороннего наблюдателя разница будет практически незаметна. Однако в сентябре, когда закончится переход на светодиоды, изменения станут ощутимы. Мы искали партнера, способного предложить наиболее надежную, технологически продвинутую и энергоэффективную систему. Светодиодное решение Philips Color Kinetics сделает легендарное освещение башни еще более впечатляющим».

Светодиодная система Philips Color Kinetics позволит управлять светом и регулировать, куда и как он будет направлен. Решение позволяет добиться эффектов мерцания, ряби, взрыва и фрагментарного освещения, которые до этого были не доступны. Помимо прочего, новая световая система Philips минимизирует рассеивание света, направляя световой пучок точно на фасад и вершину здания, и обеспечит яркую подсветку, делающую здание заметным из любой точки Нью-Йорка. Эта функция позволит не только избежать светового загрязнения ночного неба, но также попадания света на соседние здания.

«Проект освещения здания Эмпайр-стейт-билдинг стал для нас настоящим вызовом, над которым мы работали вместе с Empire State Building Company на протяжении нескольких лет, – сказал Джефф Кассис, генеральный директор Philips Color Kinetics. – Мы развивали наши светодиодные технологии, чтобы создать решение, которое обеспечит оптимальный уровень освещенности здания, откроет широкие возможности для архитектурного дизайна и в то же время поддержит титул самого легендарного символа Нью-Йорка и воплощения архитектурной инновации. Результатом разработок стала единая светодиодная система, не уступающая в световой отдаче традиционным источникам, которая придаст небоскрёбу Эмпайр-стейт-билдинг новый оригинальный облик».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы