Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Главная достопримечательность Лондона - Тауэрский мост - ослепляет бриллиантовым блеском и светодиодным сиянием GE Lighting

05 июня 2012 г. Бренд: General Electric Просмотров: 1147
Поделиться:
Тауэрский мост преобразился в преддверии летней Олимпиады-2012 благодаря системе освещения мирового класса от GE Lighting.
Новая, соответствующая последним достижениям, энергоэффективная система освещения GE Lighting была впервые официально включена в честь бриллиантового юбилея королевы.


Новые светодиодные решения для освещения делают мост ярче, подчеркивая при этом его архитектурные особенности. Устройства статического освещения были заменены на источники света, которые могут менять интенсивность и цвет, и одновременно значительно снижают энергопотребление. В общей сложности были установлены 1800 специальных энергоэффективных светодиодных осветительных устройств, а также энергосберегающие светодиодные ленты общей длиной 2000 метров, кабели общей протяженностью 5000 метров и 1000 распределительных коробок. Окончательное разрешение на проектировочные работы было предоставлено в ноябре 2011 года, когда и началась работа по установке новой системы. Новая система освещения GE Lighting будет эксплуатироваться в течение 25 лет.
«Тауэрский мост уже является символом мирового масштаба, и эта столь любимая достопримечательность теперь стала еще более зрелищной благодаря системе освещения мирового класса. В то время, как Лондон готовится к столь неповторимому летнему сезону, это фантастическое световое преображение является очередным примером того, какую пользу извлекает столица Великобритании из летней Олимпиады, поскольку благодаря вовлечению и щедрости всех партнеров, включая Лондонскую городскую корпорацию, EDF Energy и компанию GE, это будет долговечным наследием на грядущие десятилетия, которое будет обеспечено без использования средств налогоплательщиков», - комментирует Мэр Лондона Борис Джонсон.

Фил Маршалл, президент и исполнительный директор GE Lighting EMEA (подразделение GE Lighting в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке), сказал: «Мы невероятно гордимся тем, что приняли участие в работе над проектом освещения Тауэрского моста. Сочетание архитектурных светодиодных светильников и светодиодных прожекторов было определено для того, чтобы помочь сократить энергию, используемую для освещения моста, на 40% по сравнению с предыдущей системой. Являясь Партнером и Спонсором Олимпиады-2012 в Лондоне, GE рада тому, что успешно внесла свой вклад в будущее Тауэрского моста и в обеспечение обязательств Лондона по концепции устойчивого развития города. Кроме того, в течение всей Олимпиады 2012 года, в рамках торжественной программы, каждый вечер на мосту будет осуществляться вечерняя иллюминация, благодаря которой жители и гости столицы, смогут в полной мере насладиться новой системой освещения и увидеть Тауэрский мост таким, каким они его еще не видели никогда».

Новое освещение будет в центре внимания в течение всей Олимпиады-2012, когда Тауэрский мост будет оснащен гигантскими Олимпийскими кольцами и Паралимпийской символикой на протяжении 45 дней. Жители и гости столицы Великобритании увидят, как новую систему будут испытывать в течение грядущих недель, чтобы подготовить к зрелищным уникальным световым шоу во время ключевых моментов Олимпиады.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы