Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

"Балтика" и "Enercom" реализуют проект по модернизации систем освещения на пивоваренных заводах

18 июня 2012 г. Компания: Производственное объединение "ЭНЕРКОМ"
Просмотров: 1034
Поделиться:
В пивоваренной компании "Балтика" началась полномасштабная замена производственного традиционного освещения на светодиодное. В 2010 году модернизация системы освещения была проведена на филиале "Балтика-Хабаровск". Теперь светодиодные лампы будут установлены на всех заводах компании. Полный цикл производства светодиодных энергосберегающих систем осуществляет компания "ENERCOM".

На заводах компании в Новосибирске, Красноярске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Туле, Челябинске и Ярославле люминесцентные, газоразрядные и натриевые лампы будут заменены на современные экологичные светодиодные системы освещения ENERCOM в производственных и служебных помещениях, работающих в круглосуточном графике. Такие меры позволят еще больше сократить потребление электроэнергии на производственных площадках "Балтики". К примеру, на филиале "Балтика-Воронеж" подобные помещения, которые освещены 24 часа в сутки, будут потреблять на 65% меньше, на филиале "Балтика-Тула" - на 72% меньше, а на филиале "Балтика-Ярославль" - на 66% меньше. Полностью завершить работы по модернизации на всех филиалах планируется до марта 2013 года.

Иван Курдюмов, операционный директор компании "Балтика":

"Работа по оптимизации электропотребления ведется у нас уже не первый год. Один из примеров - программа "Энергия лидеров", направленная на сокращение энергопотребления основного, вспомогательных и непрофильных производств. В 2012 году на российских заводах компании будет завершен проект по установке автоматизированных систем контроля, учета и управления энергоресурсами, которые позволяют фокусно решать задачи, направленные на оптимизацию энергопотребления. Кроме того, "Балтика" ежегодно принимает участие в "Часе Земли", отключая электричество на всех филиалах. Все эти и многие другие наши действия ведут к снижению нагрузки на окружающую среду.

Два года назад на "балтийском" заводе в Хабаровске были установлены светодиодные лампы. Этот опыт оказался для нас положительным - теперь масштабный проект по модернизации освещения будет реализован по всей компании. Это поможет не только сэкономить ресурсы, но и внесет значительный вклад в сохранение и экологическую чистоту окружающей среды".

Для освещения цехов и служебных помещений заводов "Балтики" компания ENERCOM установит хорошо зарекомендовавшие себя промышленные светильники и офисные лампы. Они позволят гарантированно снизить затраты на электроэнергию, улучшить качество освещения цехов и обеспечат сокращение коэффициента пульсации освещения с 85% до 10%. Кроме того, модернизированные светодиодные системы освещения абсолютно безопасны для человека и окружающей среды (в них отсутствуют ртуть, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение), а их срок службы при разных условиях применения составляет от 5,5 лет (если использовать свет 24 часа в сутки) до 50 лет (если свет используется три часа в сутки).

Дмитрий Стрельцов, генеральный директор компании "ENERCOM":

"Оснащение системами светодиодного освещения практически всех заводов "Балтики" для нашей компании очень важный и ответственный проект, который, пожалуй, можно назвать одним из крупнейших в масштабах всей страны. Переход со старых систем освещения на новые - светодиодные - позволит нашему партнеру высвободить огромное количество электроэнергии без ущерба для производства. И очень важно, что выгоду после реализации проекта ощутят и регионы присутствия "Балтики", за счет снижения энергетической и экологической нагрузки".
Подробнее о компании
Производственное объединение "ЭНЕРКОМ"
Производственное объединение "ЭНЕРКОМ", ООО
г. Липецк
Тел.: +7 (4742) 48-00-18
Производство и реализация систем светодиодного освещения
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы