Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Philips выступила техническим партнером Второго московского международного фестиваля света

01 октября 2012 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1350
Поделиться:
По инициативе компании с 28 сентября по 2 октября Москву украсили праздничное освещение главной аллеи Парка Горького и световые скульптуры, привезенные из других стран и созданные российскими светодизайнерами с помощью светодиодов.

Также при поддержке Philips в рамках образовательной программы «Лаборатория света» международные эксперты в области светотехники выступили с серией лекций и мастер-классов.

«Часто можно услышать, что потенциал света безграничен, но ритм повседневной жизни не всегда позволяет ощутить, насколько это верно. В Москве мы постарались представить наиболее яркие и интересные проекты. Они смогут удивить гостей Фестиваля света и наглядно продемонстрировать широкий спектр возможностей освещения при использовании светодиодных технологий, – подчеркнул Рохир ван дер Хейде, главный дизайнер Philips «Световые решения». – Отдельно хочется отметить, что помимо всемирно известных проектов, на Фестивале представлены амбициозные работы талантливых российских светодизайнеров».

Лаборатория света
29 сентября и 1 октября в Центральном Доме Художника при поддержке Philips прошел образовательный проект «Лаборатория света», где выступили знаменитые зарубежные и российские светодизайнеры, архитекторы, художественные руководители и директора известных мировых фестивалей света.

На мастер-классах Лаборатории эксперты в области светодизайна поделились своим опытом и рассказали о роли инноваций, последних светодиодных технологиях, финансовой и административной составляющих фестивалей света, а также продемонстрировали, как свет может сделать город благоприятным для жизни.

Парад световых скульптур My Public Garden
Световые скульптуры, привезенные в Москву компанией Philips, превратили площадь перед Центральным Домом Художника на Крымском валу в удивительный сад. Уникальные арт-объекты стали наглядным примером, как художественная идея может вдохнуть жизнь в промышленные артефакты с помощью света и современных технологий.

Уличная световая инсталляция
В Парке искусств МУЗЕОН были представлены световые инсталляции, созданные российскими светодизайнерами Екатериной Петровой, Юрием Цепляевым и Полиной Родкевич. Арт-объекты Into the light, «Город живого цвета» и «Вулкан» были признаны международным жюри лучшими в номинации «Уличная световая инсталляция» в рамках Международного конкурса в области светового дизайна «Лаборатория света» Московского Международного Фестиваля Света 2012.

Освещение главной аллеи Парка Горького
Освещение центральной аллеи Парка культуры и отдыха им. М. Горького подчеркнуло праздничную атмосферу Фестиваля. Игра цветов превратила привычный ландшафт в сказочный мир и подарила гостям ЦПКиО незабываемые впечатления. Во время Фестиваля светодиодное освещение Philips Color Kinetics создало атмосферу, наилучшим образом соответствующую главной идее мероприятия – «Энергия жизни», позже оно будет радовать посетителей парка во время прогулок и праздничных мероприятий.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы