Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Свет инноваций от Philips в российских школах

20 декабря 2012 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 797
Поделиться:
Компания Philips провела модернизацию систем освещения в пяти школах пяти городов России в рамках программы «Здоровые школы – разумные решения». В 2012 году проекты были реализованы в учебных кабинетах, на лестничных проходах и в коридорах школ №1179 в Москве, №112 в Ростове-на-Дону, №511 в Санкт-Петербурге, №84 в Волгограде и №28 в Сочи.

Световой аудит, проведенный в московской школе до и после установки, доказал, что энергоэффективные световые решения сократили потребление электричества в два раза. Проект также включал в себя занятия по программе «Стражи здоровья» и урок энергосбережения. Младшим школьникам в доступной форме рассказывали о необходимости внимательно относиться к себе и окружающему миру. Начать ребятам было предложено с простых правил – регулярно проветривать помещения в школе и дома, не забывать делать зарядку, выключать свет, если никого нет в комнате. Ученики старших классов узнали, как сократить потребление электроэнергии в быту и какую роль играет энергосбережение в заботе об окружающей среде.

«Проекты в России являются частью глобальной инициативы Philips «Здоровые школы – разумные решения». Замена освещения в школах сопровождается образовательной программой, которая позволяет привлечь внимание детей к необходимости заботится об окружающей среде и собственном здоровье, – говорит Питер ван Беркель, вице-президент и глава сектора «Световые решения» Philips в России и СНГ. – Инициатива Philips также способствует выполнению госпрограммы энергосбережения и повышения энергоэффективности в российских школах. Установка современных световых решений сокращает расходы на электроэнергию почти в два раза, что особенно важно для таких социальных институтов как образовательные учреждения».

В школах световые решения были бесплатно заменены в классах, коридорах и рекреациях. Всё установленное освещение отвечает современным стандартам качества – лампы с высокой цветопередачей и долгим сроком службы, светильники снабжены специальной оптикой, что гарантирует необходимую равномерность распределения света. В московской школе в учебных кабинетах была установлена система управления освещением с датчиками контроля освещенности и движения, а также предусмотрена подсветка рабочих досок. Теперь яркость светильников может изменяться автоматически в зависимости от естественного освещения помещения или же настраиваться вручную с помощью дистанционного пульта управления. Подобные системы позволяют максимально использовать дневной свет, что позволяет сократить энергозатраты до 30% и благоприятно сказывается на поведении и успеваемости учеников. Исследование, проведенное в Германии, доказало, что у детей в классных кабинетах с правильно настроенным освещением скорость чтения увеличилась на 35%, количество ошибок сократилось на 45%, а поведение во время занятий стало более спокойным.

«Мы благодарны компании Philips за возможность принять участие в инициативе «Здоровые школы – разумные решения». Комфорт и здоровье учащихся является одним из приоритетов нашей школы, а преимущества нового освещения уже оценили и учителя, и школьники», – сказала Лариса Евгеньевна Короваева, директор школы №511 Пушкинского района Санкт-Петербурга.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы