Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Philips и НП «Высшая хоккейная лига» подписали меморандум о сотрудничестве

13 февраля 2013 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 799
Поделиться:
Компания Philips и некоммерческое партнерство «Высшая хоккейная лига» (ВХЛ) заключили меморандум о намерениях способствовать реализации программ, направленных на поддержание и развитие массового спорта, в частности хоккея. Меморандум предполагает сотрудничество по широкому спектру вопросов, в частности в области применения ресурсосберегающих технологий на спортивных сооружениях. В качестве первого шага компания Philips выступит техническим экспертом по оценке состояния освещенности 27 ледовых арен ВХЛ.

Компания Philips и НП «Высшая хоккейная лига» подписали меморандум о сотрудничестве«Высшая хоккейная лига придает большую важность зрелищности соревнований и комфорту зрителей и игроков. Именно свет подчеркивает движения и эмоции спортсменов, позволяя зрителям наслаждаться матчем, – комментирует Герман Скоропупов, управляющий директор ВХЛ, – Более того, качественное освещение является основополагающим для телетрансляций матчей, оно должно соответствовать высоким международным стандартам. С каждым годом растут требования к инфраструктуре и оборудованию наших ледовых арен. Сделав возможным организацию телетрансляции из всех наших дворцов спорта, следующим нашим шагом должно стать значительное повышение качества телевизионной картинки От партнерства с компанией Philips мы надеемся получить качественный скачок в техническом оснащении наших клубов, а те решения и технологии, которые нам будут рекомендованы, сделают наши арены более светлыми и комфортными для зрителей».

Освещение ледовых арен обладает своей спецификой: часть трибун обнесена защитной сеткой, которая снижает видимость, а лед отражает свет, что вызывает блики и слепящий эффект. Кроме этого, важную роль играет энергоэффективность оборудования, так как расходы на электричество составляют одну из ключевых статей бюджета спортивного сооружения. Использование современных световых решений позволяет сократить затраты на электроэнергию до 60%. Для обеспечения возможности съемок в формате HDTV важна, в том числе, правильная расстановка светильников.

Начиная с Олимпийских Игр в Осло 1952 года, Philips является одним из основных консультантов по спортивному освещению в мире и обладает уникальной экспертизой в этой области. «Понимая важность хоккея как вида спорта в России и обладая большим опытом в освещении спортивных объектов по всему миру, Philips рад совместно с ВХЛ способствовать внесению вклада в развитие спортивной инфраструктуры и приведению качества освещения ледовых арен к мировым стандартам», - говорит Питер ван Беркель, вице-президент и глава сектора «Световые решения» Philips в России и СНГ.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы