Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новинки Verbatim открывают перед компанией значительные возможности для развития в сегментах профессионального и бытового освещения

25 февраля 2013 г. Компания: Verbatim
Просмотров: 844
Поделиться:
Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, становится одним из самых быстроразвивающихся мировых брендов в индустрии светодиодного освещения.

Эшборн, Германия– 25 февраля 2013 года: В условиях стремительного развития рынка светодиодного освещения компания Verbatim отвечает на растущий спрос, выпуская инновационные решения, и надеется капитализировать рост продаж на данном рынке. Выход компании Verbatim на рынок светодиодного освещения является одним из стратегических направлений ее развития в будущем. Как ожидается, к 2015 году доход от реализации светодиодной продукции станет самым значимым среди товарных групп в портфеле Verbatim.

Известная как один из первых разработчиков технологий хранения данных с 1969 года компания Verbatim в настоящее время успешно закладывает фундамент для будущего светодиодных ламп (LED), создаваемых на основе ключевых технологий корпорации Mitsubishi Chemical Corporation (MCC).

Имея значительный опыт, накопленный в области хранения данных, компания Verbatim смогла задействовать свою экспертизу в области оперативной разработки новой продукции и заявляет об успешном развитии направления LED. Представив свою первую линейку модернизированных светодиодных ламп в сентябре 2010 года, компания впоследствии расширила свой портфель LED-продукции. На сегодняшний день линейка продуктов Verbatim для профессионального сегмента включает в себя более 50 видов ламп, созданных для дизайнеров, архитекторов и инженеров по эксплуатации зданий. Еще 25 видов продуктов, предназначенных для домашнего освещения, нацелены на широкого потребителя и продаются в рознице в отделах электрических приборов и товаров для дома, а также через интернет-магазины.

Verbatim является дочерним предприятием Mitsubishi Chemicals, крупнейшего химического предприятия в Японии и одного из ведущих мировых производителей компонентов для производства светодиодов. Компания Verbatim также использует преимущества от существующих каналов продаж как в сегменте B2B, так и B2C.

«Бренд Verbatim известен по высококачественным решениям для хранения данных. Компания является мировым лидером в сфере оптических носителей − DVD- и CD-дисков − уже в течение целого десятилетия. Наш слоган − «Технология, которой доверяют» − гарантирует, что наши продукты высококачественные, функциональные и надежные. Это обещание, данное нашим клиентам, мы успешно держим уже в течение последних 40 лет», − объясняет Дик Хогердайк (Dick Hoogerdijk), генеральный директор подразделения LED в регионе EUMEA и член Совета директоров MKM, являющейся частью Mitsubishi Chemicals.

По прогнозам Verbatim, 2013 год станет многообещающим для рынка светодиодного освещения, что в свою очередь открывает для компании перспективы роста. Из-за широкого использования в прошлом ламп накаливания и запрет ЕС на их производство и импорт компания Verbatim ожидает, что спрос на светодиодные лампы существенно вырастет в этом году. Доля светодиодного освещения в странах Европы в 2012 составила 15%, что оценивается в 2,3 млрд евро. Согласно последним исследованиям McKinsey, к 2020 году 60% всех ламп и 62% всех светильников в частных домовладениях будут основаны на технологии LED, а рынок будет оцениваться в 8,4 млрд евро. Общий рынок светодиодного освещения в Европе, как ожидается, вырастет к 2020 году до 17 млрд евро.

Инновационные технологии и новые продукты
Благодаря разработанной MCC уникальной технологии на основе светодиодов и фосфора компания Verbatim в ближайшем будущем продемонстрирует значимые достижения в сфере светодиодного освещения. На международной выставке Euroluce, которая состоится в Милане (Италия) 9-14 апреля 2013 года, компания Verbatim представит новую серию ламп MR16 на основе технологии VxRGB™ с непревзойденной точностью цветопередачи. У дистрибьюторов и в онлайн-магазинах новинки появятся в начале апреля.

Другие инновационные продукты находятся на стадии разработки. Verbatim недавно объявила, что компания Mitsubishi Chemicals стала партнером Seoul Semiconductor, чтобы использовать свою фирменную светодиодную технологию на основе неполярных нитридо-галлиевых (GaN) подложек, которые способны обеспечить, по крайней мере, пятикратное повышение уровня яркости в сравнении с обычными светодиодами. Этот новаторский подход повышает эффективность светодиодов, позволяя значительно уменьшать размеры светильников и предоставляя специалистам по освещению еще бóльшую свободу при создании дизайна освещения.

«Мы очень рады, что теперь можем использовать нитрид галлия на нитридо-галлиевых подложках вместо сапфировых или карбидо-кремниевых. Эта инновация позволит не только повысить светоотдачу наших ламп, но и будет способствовать долгосрочной экономии», − добавил Дик Хогердайк.

Впервые представленная во время выставки Euroluce в 2011 году технология VELVE™ от Mitsubishi послужила основой для первого в мире и крупнейшего коммерческого решения для дизайна освещения на основе органических светодиодов (OLED) с настраиваемым цветом и регулируемой яркостью. Данная концепция позволила MCC производить модули освещения, обеспечивающие яркость без бликов, мерцания или избыточного тепла. OLED-модули других производителей имеют ограничения, т.к. излучают только белый свет, в то время как VELVE предоставляет дизайнерам больше творческих возможностей.

«Модули VELVE компании Verbatim используются для создания естественного и атмосферного освещения в архитектурных решениях, обеспечивая оптимальное применение освещения как при функциональном, так и при декоративном использовании. Это предлагает пользователям модулей ряд преимуществ: откалиброванное решение, обеспечивающее мягкий, гармоничный свет, который равномерно распределяется от панели до панели без участков перегрева, бликов или режущей глаза яркости», − говорит Жанин Кробак-Кандо (Jeanine Chrobak-Kando), менеджер по развитию бизнеса компании Verbatim в регионе EUMEA.

Ранее в этом году компания Verbatim начала продажи своих стильных светодиодных светильников направленного света в дополнение к высококачественным и надежным светодиодным лампам, которые уже поставляются через B2B-каналы и торговых партнеров по всей Европе.

«Выход компании Verbatim на рынок светодиодного освещения определяет вектор развития всего нашего портфеля продукции и стратегическую направленность бизнеса, − отмечает Рюдигер Теобальд (Rüdiger Theobald), директор по маркетингу в регионе EUMEA компании Verbatim. − 2013 станет годом больших возможностей для роста. Verbatim примет этот вызов и выпустит большое множество инновационных продуктов в области освещения, чтобы решительно укрепить свои позиции на европейском рынке».

Контакт для прессы:
Ксения Бирюкова
T: +7 (495) 967 97 22
M: +7 (915) 272 92 74
kbiryukova@verbatim-europe.com
Елена Акуленко
akulenko@east-side-consulting.com
Подробнее о компании
Verbatim
Verbatim
Германия
Тел.: +7 (495) 967 97 24
Компания Verbatim - ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. C 2011 года Verbatim начинает выпуск устройств светодиодного освещения.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы