Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Москва погрузится в темноту на Час Земли

22 марта 2013 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 839
Поделиться:
• Компания Philips стала официальным партнером «Часа Земли» в Москве
• Замена одной лампы накаливания на светодиодную в каждой квартире в России позволит сократить выбросы углекислого газа на 20,5 млн тонн в год
• «Час Земли» ознаменует старт кампании по снижению цен на светодиодные лампы Philips до 199 рублей


Москва погрузится в темноту на Час ЗемлиКомпания Philips стала официальным партнером ежегодной экологической инициативы «Час Земли» в Москве, проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF) и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. 23 марта 2013 года жители и гости столицы смогут посетить мероприятие на Воробьевых горах и стать свидетелями выключения подсветки ключевых достопримечательностей города.

Важной частью мероприятия на Воробьевых горах станет отсчет 60 секунд, предшествующих выключению света в Главном Здании МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах, во время которого все желающие смогут наблюдать работу лазерного секундомера в проекции сцены под звуки электронного метронома. С 20:30 до 21:30 будет также выключена архитектурно-художественная подсветка трамплина на Воробьевых горах, здания Мэрии и домов-книжек на Новом Арбате, Большой и малой спортивных арен и дворца спорта в Лужниках, московских «высоток», некоторых мостов, здания Киевского вокзала, ресторана «Пекин» и других городских объектов и рекламных конструкций.

Компания Philips в России, как и во множестве других стран, стремится повышать осведомленность населения о важности использования инновационных технологий для сокращения потребления электроэнергии. В частности, только на освещение в мире приходится 19% расхода электричества, а переход на светодиодные решения позволит сократить этот объем на 80%. В целях стимулирования перехода на энергосберегающие технологии в России, Philips запускает кампанию по снижению цен на светодиодные лампы, приуроченную к акции «Час Земли». С 23 марта светодиодные лампы будут продаваться в интернет-магазине Philips по ценам от 199 до 660 рублей.

«Принципы устойчивого развития являются краеугольными для компании Philips. Мы стремимся внести свой вклад в решение глобальных экологических проблем, создавая «зеленые продукты» в рамках программы EcoVision и поддерживая экологические инициативы во всем мире, – подчеркнул Арьян де Йонгсте, Генеральный директор Philips в России и СНГ. – Мы надеемся, что акция «Час Земли» привлечет внимание россиян к бережному использованию природных ресурсов и переходу на энергоэффективные технологии. Только представьте, замена всего одной лампы накаливания на светодиодную в каждой квартире в России позволит сократить количество выбросов углекислого газа на 20,5 млн тонн!»

Акция «Час Земли» проводится во всем мире под эгидой Всемирного фонда дикой природы с 2007 года в последнюю субботу марта и призывает выключать свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час в знак привлечение внимания общественности к бережному использованию природных ресурсов. Глобальная тенденция к заботе об окружающей среде и активное участие в акции мировых лидеров устойчивого развития сделали ее одной из самых популярных на планете.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы