Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новейшая серия OLED-модулей VELVE™ от Verbatim - новое слово в искусстве освещения

12 апреля 2013 г. Компания: Verbatim
Просмотров: 1107
Поделиться:
Компания Verbatim представляет последнюю серию OLED-модулей VELVE™ - самое передовое решение с настраиваемым цветом и диммируемостью, обеспечивающее безбликовую яркость до 2000 кд/м2, что вдвое ярче по сравнению с предыдущим поколением. Новые OLED-модули также отличаются высокой световой эффективностью в 51,6 лм/Вт, что на 70% выше, чем ранее.

Новейшая серия OLED-модулей VELVE™ от Verbatim - новое слово в искусстве освещенияНаходясь в авангарде OLED-технологий, симметричные модули VELVE™ от Verbatim весят всего 193 грамм, площадь их зоны свечения составляет 123 мм, что превышает стандартные промышленные размеры. Толщина модулей - всего 8,7 мм, размеры ширины включают в себя размеры размещенного на задней стороне панели блока управления технологическими процессами.

Модули VELVE™ от Verbatim используются для создания естественного фонового освещения и применяются в сфере архитектуры, обеспечивая оптимальное применение освещения как при декоративном, так и при функциональном использовании. Это предлагает пользователям модулей ряд преимуществ: откалиброванное решение, обеспечивающее мягкий, гармоничный свет, который равномерно распределяется от панели до панели без участков перегрева, бликов или режущей глаза яркости. Модули VELVE™ особенно подойдут для использования в помещениях розничной торговли и гостиницах, а также в барах, ресторанах и клубах.

Новейшая серия OLED-модулей VELVE™ от Verbatim - новое слово в искусстве освещенияOLED-модули других производителей имеют ограничения, т.к. излучают только белый свет, в то время как модули VELVE™ с настраиваемым цветом и диммируемостью предоставляют дизайнерам больше творческих возможностей. В части белого света модули теперь используют сочетание из красного, желтого и синего цвета (red, yellow, blue, или RYB-система), чтобы сформировать более яркую и более точную цветовую комбинацию, чем в системе из красного, зеленого и синего цвета (red, green, blue, или RGB-система).

OLED является источником света с высоко адаптированной поверхностью, которая распределяет свет равномерно по всей своей площади, поэтому такое освещение подходит для создания определенной атмосферы или мягкого освещения объектов. Данная технология расширяет границы для творчества дизайнеров, характерные для традиционных технологий освещения. OLED-решения от Verbatim излучают свет без бликов, мерцания или избыточного тепла.

«Verbatim - это бренд, который пользуется большим доверием в отрасли светотехники благодаря своим признанным стандартам качества и высокой производительности. Используя разработки Mitsubishi Chemical Holdings Group, OLED-модули VELVE™ основываются на принципах надежности и высокого качества и обеспечивают равномерное и мягкое освещение, где это необходимо», – утверждает Жанин Кробак-Кандо (Jeanine Chrobak-Kando), менеджер по развитию бизнеса компании Verbatim в регионе EUMEA.

«Технология OLED переосмысливает принципы освещения в архитектурной отрасли. OLED предоставляет огромную творческую свободу архитекторам и дизайнерам. Фоновое освещение может стать неотъемлемой частью архитектурного пространства или конкретного объекта, и свет сам по себе может быть использован для зонируемого освещения мебели, например, столов, стульев и стеллажей, или освещения отдельных частей комнаты - стен, окон и потолков», – добавила г-жа Кробак-Кандо.

История успешного внедрения: компания Eyeful Home, Токио (Япония)
Новейшая серия OLED-модулей VELVE™ от Verbatim - новое слово в искусстве освещенияК корпорации Mitsubishi Chemical Corporation недавно обратилась компания Eyeful Home, занимающаяся строительством высококачественных эко-домов на условиях франшизы с японской компанией LIXIL, с заказом на установку освещения в SPA-зоне в одном из своих ультрасовременных выставочных домов в Токио. Освещение является важным аспектом SPA-помещений, его цель - создать все условия для релаксации. Всесторонние исследования уже выявили важную взаимосвязь между освещением и хорошим самочувствием. Перед дизайнерами стояла задача - использовать OLED-модули VELVE™ от Verbatim, чтобы создать совершенно новую концепцию дизайна данного помещения и установить светильники с теплыми оттенками, которые способствовали бы созданию спокойной и умиротворенной атмосферы. В результате была создана привлекательная инсталляция из размещенных по периметру потолка осветительных панелей, способных изменять цвет освещения. Настройка режима освещения может осуществляться находящимися в данном помещении людьми.
Подробнее о компании
Verbatim
Verbatim
Германия
Тел.: +7 (495) 967 97 24
Компания Verbatim - ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. C 2011 года Verbatim начинает выпуск устройств светодиодного освещения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы