Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Verbatim запускает светодиодные лампы на основе технологии VxRGB®

15 мая 2013 г. Компания: Verbatim
Просмотров: 1036
Поделиться:
Компания Verbatim объявляет о коммерческом выпуске светодиодных ламп направленного света Vivid Vision™ на основе технологии VxRGB®, разработанной материнской компанией Verbatim − Mitsubishi Chemical Corporation.

Verbatim запускает светодиодные лампы на основе технологии VxRGB®Лампы Vivid Vision гарантируют точную цветопередачу и детализированное освещение объекта благодаря уникальной комбинации красных, зеленых и синих люминофоров, применяемых в фиолетовом, а не синем светодиодном кристалле. Этот тип светодиодного освещения особенно эффективен в помещениях, где небольшие различия в цветопередаче, оттенках и текстурах могут иметь большое значение.

Доступная в настоящее время в Европе светодиодная лампа Vivid Vision с типом цоколя MR16 на основе технологи VxRGB соответствует особым требованиям, предъявляемым в профессиональном использовании, например, для освещения на престижных площадках в сегменте HoReCa, в современных магазинах и музеях, где высококонтрастное освещение повышает уникальность предметов искусства.

«Благодаря технологиям и знаниям нашей материнской компании, Mitsubishi Chemical Corporation, в светодиодных лампах Vivid Vision используется уникальная смесь люминофора для качественного отображения цвета при освещении определенных объектов», − говорит Жанин Кробак-Кандо (Jeanine Chrobak-Kando), менеджер по развитию бизнеса компании Verbatim.

«В данном случае такой показатель, как индекс цветопередачи (англ. colour rendering index, CRI), не является мерилом для данной продукции, предназначенной для профессионального использования. Все зависит от потребностей клиентов, от того, как они собираются использовать уникальные характеристики света, чтобы сделать объекты еще более яркими и повысить точность восприятия», − добавила она.

Светодиодная лампа MR16 предназначена для модернизационной замены стандартной галогенной лампы низкого напряжения с потребляемой мощностью 20 Вт. Потребляемая мощность светодиодной лампы составляет 6,5 Вт, что эквивалентно 20 Вт лампы накаливания, светоотдача − 180 люменов, ширина луча − 35 градусов, цветовая температура 2900K и CRI - 85.

«В будущем мы планируем расширить наш портфель продуктов на основе VxRGB-технологии. Эта технология дает нам бóльшую свободу в создании продукции с выделенной светоотдачей, которая предназначена для специального применения и особых потребностей клиентов», − отмечает Жанин Кробак-Кандо.
Подробнее о компании
Verbatim
Verbatim
Германия
Тел.: +7 (495) 967 97 24
Компания Verbatim - ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. C 2011 года Verbatim начинает выпуск устройств светодиодного освещения.
Последние новости
Вчера, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы