Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Марина Тыщенко возглавит Philips «Световые решения»

08 июля 2013 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 1411
Поделиться:
Компания Royal Philips объявляет о назначении Марины Тыщенко вице-президентом и главой сектора «Световые решения» в России и СНГ c июня 2013 года. Она сменит на этой должности Питера ван Беркеля, который продолжит свою карьеру на другой позиции.

В сферу ответственности Марины будет входить развитие направления Philips «Световые решения» на российском рынке и в странах СНГ. Более двадцати лет опыта работы на руководящих должностях в области высокотехнологичных продуктов позволили ей выработать четкое стратегическое видение бизнеса и глубокое понимание рынка.

«Я очень рад, что Марина Тыщенко присоединилась к нашей команде. Уверен, что ее уникальный опыт в области менеджмента и маркетинговых коммуникаций при продвижении инновационных продуктов позволит компании укрепить лидирующие позиции компании на рынке световых решений, – подчеркнул Арьян де Йонгсте, Генеральный директор Philips в России и СНГ. – Мы благодарны Питеру ван Беркелю за его неоценимый вклад в развитие данного направления и желаем ему успехов на новой должности».

Марина окончила МГИМО по специальности «Экономические дисциплины» в 1982 г. До 1991 она работала в Министерстве внешней торговли СССР и Государственном комитете СССР по экономическому сотрудничеству и получила степень кандидата экономических наук. В 1992 г. она пришла в компанию IBM и работала представителем по продажам по территории СССР. С 1996 по 2008 гг. занимала различные руководящие позиции в компании HP Россия. В 2008 г. перешла в компанию Sun Microsystems на должность директора по продажам в России, а также основала издательство «Аквамариновая Книга» и выпустила ряд бестселлеров в области бизнеса, высоких технологий и психологии. С 2010 по 2011 гг. Марина занимала позицию руководителя департамента развития бизнеса в представительстве Oracle BV в России и СНГ, а с 2011 г. по июнь 2013 г. была генеральным директором ЗАО «Оракл Компьютерные системы».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы