Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Парк Победы

Парк Победы
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: САРОС
Город: Волгоград
Оборудование: Philips Lighting, Продукция собственного производства, Сарос
Добавлен: 04 июля 2012 г.
Концепция освещения: Парк Победы на набережной, традиционное и излюбленное место отдыха Волгоградцев и гостей города. Ко Дню города в 2009 году была проведена реконструкция освещения в парке. Полностью заменены все опоры и установлены новые светильники и система управления освещением.
Концепция освещения сводится к новому не только для России, но и для Европы понятие Urban Scene – когда привычные городские объекты выступают декорациями, а свет основным «актером». Urban Scene это прежде всего преображение.
Опоры и кронштейны были спроектированы и изготовлены на заказ, каждая опора несет на себе по несколько приборов, отвечающих за разную функцию и находящиеся под управлением централизованной системы переключения и учета. Уникальность этой системы состоит в том, что освещение в парке имеет не два, как обычно, а три режима работы: дневной, вечерний и праздничный.
В обычном дневном режиме осуществляется функциональное освещение аллеи парка и подсветка крон деревьев, в ночном подсвечиваются только деревья. А в праздничном режиме функциональное освещение выключается, и парк расцвечивается геометрией света.
Впервые на территории России, на этом объекте использованы гобо-проекторы Philips. Металлические вставки (гобо) заменяемы и могут содержать надписи, рисунки, орнаменты. Таким образом парк может меняться по смыслу или поздравлять его посетителей с праздником или просто прочесть им стихи.
Проект не имеет аналогов в России.
Оборудование Philips Lighting
Оборудование Сарос
Основное Каталог светотехники Сервисы