Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Завершен проект по установке ЦСАО BS-Electro для Вагоноремонтного депо

Завершен проект по установке ЦСАО BS-Electro для Вагоноремонтного депо
Тип: Освещение автосалонов, автозаправочных станций
Компания: Белый свет 2000
Город: г. Адлер.
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 07 мая 2013 г.
В мае 2011 года в компанию «Белый свет» обратилась проектная организация с просьбой проконсультировать их по продукту ЦСАО BS-Electro для Вагоноремонтного депо на Северо-Кавказской железной дороге, г. Адлер.
Компания «Белый свет» приняла участие на каждом из этапов проекта.
Наибольшим по продолжительности оказался этап проектирования, т.к. до его завершения прошло несколько согласований и пересогласований проекта, где сотрудники компании «Белый свет 2000» регулярно оказывали консультирование проектной организации.
Централизованная система аварийного освещения BS-Electro была выбрана из-за конструктивных особенностей потолка (высота больше 10 метров). В потолок были вмонтированы автономные светильники другого производителя, которые не обеспечивали нормируемую освещенность в аварийном режиме. Кроме того, по техническому заданию система аварийного освещения должна была предусматривать возможность управления с распределительного щита, который устанавливается отдельно от ЦСАО.
Часть аварийного освещения предусматривалась в смотровых ямах — в которых температура воздуха может опускаться ниже 0оС, автономные светильники в таких условиях работают нестабильно и поэтому их применение было невозможно.
Специалисты нашей компании реализовали управление с распределительного щита за счет установки BS-RP-30 — обеспечивающего управление 30 группами аварийного освещения.
Таким образом, выбор ЦСАО BS-Electro был обусловлен оптимальным сочетанием экономических и технических требований заказчика.
Следует отметить, что в ходе реализации проекта возникла проблема, связанная с тем, что на объекте применили светильники, которые не работают на постоянном токе (ЛСП44-2*18-012 — «Ардатовский Светотехнический завод», STOCK — «Световые Технологии»).
Это вызвало необходимость в еще одном перепроектировании АО, что повлияло на сроки проведения шеф-монтажа и технического надзора за пусконаладочными работами.
Основное Каталог светотехники Сервисы