Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение крытого футбольного манежа "Урал"

Освещение крытого футбольного манежа "Урал"
Тип: Освещение спортивных сооружений, fitness&spa клубов
Компания: СТК МТ Электро
Город: Екатеринбург (Свердловская область)
Оборудование: Philips Lighting, SBP
Добавлен: 26 июля 2013 г.
Строительство манежа велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» и областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 гг.

Помимо функционального освещения футбольного поля, наша компания разрабатывала концепцию и выполняла рабочую документацию по архитектурно-художественному освещению фасада здания.

В рамках проекта освещения нашей компанией также осуществлялась поставка и юстировка светотехнического оборудования. Именно процесс юстировки оказался самым сложным ввиду того, что обслуживание осветительной системы предполагалось с автовышки, а новое искусственное покрытие не позволяло использовать на поле необходимую технику без предварительной подготовки и создания специальных опорных площадок.

Для освещения спортивного комплекса была применена симметричная система расположения осветительного оборудования. Использование в данной системе прожекторов с асимметричной оптикой позволило получить качественный результат при меньшем количестве оборудования. Также данные светильники не оказывают слепящего действия, что является важным фактором во время спортивных состязаний.
Индивидуальный подход к проекту освещения позволил создать комфортную световую среду для спортсменов и зрителей. Освещение спортивного комплекса полностью соответствует международным стандартам, что позволяет следить за ходом соревнований игрокам и зрителям на трибунах. Установленное оборудование обеспечило вертикальную освещенность 2000 лк, что позволяет проводить трансляцию в формате HDTV. Работа осветительной установки предполагает использование ее в различных режимах освещения: тренировка, игра с ТВ-съемкой и без, а также дежурный и аварийный режимы.

Строительство футбольного комплекса позволило повысить качество тренировочного процесса, проводить соревнования по футболу в круглогодичном режиме, развивать детско-юношеский футбол.
Оборудование Philips Lighting
Оборудование SBP
Основное Каталог светотехники Сервисы