Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Административное здание Уральского банка Сбербанка РФ

Административное здание Уральского банка Сбербанка РФ
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: СТК МТ Электро
Город: Екатеринбург (Свердловская область)
Оборудование: Disano illuminazione, EcoLight, Litewell, Neo-Neon, ДКС
Добавлен: 31 июля 2013 г.
Здание Уральского банка Сбербанка России расположено на пересечении улиц Розы Люксембург и Куйбышева. Композиционная планировка перекрестка улиц визуально создает кольцевую площадь, на которой расположено несколько высотных доминант, формирующих единый ансамбль городской светопространственной структуры.

Решение по освещению здания и прилегающей территории, подбор оборудования продиктованы архитектурой здания, его назначением и окружающей застройкой. Авторская концепция заключалась в создании индивидуального выразительного образа, вписывающегося в световой дизайн городской среды.

Для архитектурной подсветки применены принципы заливающего и локального освещения. С помощью прожекторов с металлогалогенными лампами 400Вт и 1000Вт холодного белого спектра свечения отражены основные архитектурные особенности и выделен общий силуэт здания. Оборудование установлено на спроектированных опорах освещения прилегающей территории, на парапетах сооружений вокруг здания, а также на ограждении периметра и опорах уличного освещения.

Для акцентирования элементов на фасадах здания применено светодиодное оборудование. Верхний силуэт здания подчеркнут с помощью светодиодной ленты, установленной вдоль парапетов на специально разработанных крепежных элементах. Периметр верхнего объема сооружения, декоративный флай-фасад со стороны ул. Куйбышева и вертикальный цилиндрический объем со стороны ул. Гоголя обозначены светодиодным гибким кабелем.

В результате удалось создать современную выразительную и функциональную световую композицию, удовлетворяющую не только эстетическим, но и техническим, и эксплуатационным требованиям заказчика. Принятое решение архитектурно-художественного освещения создает привлекательный вечерний облик объекта и подчеркивает его оригинальность среди окружающего комплекса зданий, "вписывает" объект как целостный световой ансамбль в общую концепцию развития города.
Оборудование Disano illuminazione
Оборудование EcoLight
Оборудование Neo-Neon
Оборудование ДКС
Основное Каталог светотехники Сервисы