Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Малая Ледовая Арена для хоккея с шайбой (МЛА)

Малая Ледовая Арена для хоккея с шайбой (МЛА)
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДеЛайт Групп
Город: Сочи (Краснодарский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 06 сентября 2013 г.
Осенью 2012 года осуществлена архитектурная подсветка Малой Ледовой Арены для хоккея с шайбой в г. Сочи.

Учитывая уникальность и технически сложную фасадную систему, перед сотрудниками компании стояла нелегкая задача создать на фасаде стадиона «Шайба» задуманный архитекторами – «снежный вихрь». В процессе работы над проектом было изготовлено несколько опытных образцов и проведены десятки испытаний, в ходе которых пришли к итоговому варианту решения задачи.
Все установленное оборудование на фасаде здания, изготовлено компанией ООО «ДеЛайт Групп».
Для создания зимней картины на фасаде были специально разработаны светодиодные световые панели «Кометы» с установкой с внутренней стороны кассеты и светодиодные светильники «Снежинки» и «Звезды».
Учитывая кривизну фасада и разные по размеру кассеты, все светодиодные панели изготавливались индивидуально, для каждой «Кометы».
Все оборудование, расположенное на фасаде стадиона, специальным образом адаптированы под фасадную систему, что в дневное время не заметно для зрителя.
При помощи новых разработок в области «управления светом» и высококвалифицированных программистов, компанией была разработана система управления, способное заставить тысячи светильников «кружиться» в задуманном порядке, передав на фасад ощущение снежной зимы.
Управлять системой архитектурного освещения можно через сеть интернет, при помощи компьютера или смартфона, если на них установлено необходимое программное обеспечение.
Основное Каталог светотехники Сервисы