Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

«Центральный Банк Российской Федерации»

«Центральный Банк Российской Федерации»
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Церс Дизайн
Город: Москва
Добавлен: 27 ноября 2013 г.
Среди толпы звучит громкий и торжественный голос управляющего ростовским филиалом «Центрального Банка Российской Федирации»: «10,9 … 2,…1» - и за секунду здание «Центрального Банка Российской Федерации» мгновенно заливается светом и превращается в главное украшение Большой Садовой – центральной улицы г. Ростова-на-Дону. Событие состоялось 21 ноября на площади «Советов» на котором присутствовали первые лица города и жители столицы южного региона.

Главной частью события было торжественное включение архитектурно-художественной подсветки фасада здания «Центрального Банка Российской Федерации», выполненной ГК «ЦЕРС». Группа компаний реализует проекты «под ключ», начиная от создания дизайн - проекта до воплощения его в жизнь.

Гармония неоклассики и подчеркнутая прорисовка архитектурных форм и деталей стали основой для концепции светотехнического проекта. Здание завершает двойной купол, спроектированный профессором П. И. Дмитриевым. Для подсветки этого архитектурного элемента специалистами компании «ЦЕРС» были разработаны оригинальные светодиодные светильники с изумрудным свечением. Также в проекте было смонтировано порядка 400 специально разработанных светодиодных светильников. Система архитектурно-художественного освещения здания разделена на группы включения. Данное решение дает возможность включать оборудование по мере необходимости в будние или праздничные дни, либо использовать «экономное» освещение, что позволит сократить затраты на электроэнергию.

Здание «Центрального Банка Российской Федерации», расположенное в центре Ростова-на-Дону построено в 1915 году по проекту архитектора М. М. Перетятковича и имеет статус объекта культурного наследия. Поэтому для специалистов ГК «ЦЕРС» было вдвойне важно и гордо осуществить этот проект.
Основное Каталог светотехники Сервисы