Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Аэропорт, г.Белгород

Аэропорт, г.Белгород
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: СТК "Гелиосити"
Город: Белгород
Оборудование: Griven, iGuzzini illuminazione, Neri, SBP
Добавлен: 27 ноября 2013 г.
Архитектурно-художественная подсветка здания аэропорта в городе Белгород предусматривает использование повседневного, праздничного и ночного режимов освещения.

В повседневном режиме используется заливающее освещение белым светом встроенными в грунт прожекторами и светодиодными прожекторами, размещенными на кровле, а так же на газонах прилегающей территории для создания световых акцентов на арочном элементе центрального входа.

Так же в повседневном режиме используется тематическая цветовая композиция на каждый день недели. В праздничном режиме используется светодинамическая композиция для акцентирования внимания на арочном элементе, выделения граней и создания общего цветового настроения.

Концепция предусматривает использование основной цветовой стилистики герба белгородской области.

Внутренний арочный свод над центральным входом в здание аэропорта служит поверхностью для проецирования динамической последовательности «Салют» с использованием установки на светодиодных проекторах.

Имитация салюта – одного из важнейших символов Белгорода, было необходимой частью технического задания, ведь первый военный салют в честь освобождения города в 1943 году был дан именно здесь.

Требовалось воплотить в жизнь достаточно сложный элемент – динамическую вспышку и летящие искры от взрыва цветного залпа.

В ночном режиме отключаются динамические и цветовые эффекты, а так же осветительное оборудование со стороны взлетного поля в целях энергосбережения.

Для поддержания архитектурной композиции здания и прилегающей территории производится установка декоративных опор уличного освещения NERI, которые дополняют основную идею как малые архитектурные формы.

Подробнее на сайте компании "Гелиосити" - http://www.heliocity.ru/news/5
Оборудование Griven
Оборудование iGuzzini illuminazione
Оборудование SBP
Основное Каталог светотехники Сервисы