Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Mobel Inhofer Logistik в Германии

Mobel Inhofer Logistik в Германии
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: «МГК «Световые Технологии»
Город: Ulm-Senden, Германия
Оборудование: Световые технологии
Добавлен: 05 февраля 2014 г.
Описание проекта/задача:
Требовалась замена освещения на новом складе компании „Mobel Inhofer GmbH & Co. KG“ – крупнейшего мебельного магазина в Европе. Площадь склада, который пристроен к существующему, составляет 3000 кв.м. Высота потолков – 16 м. Установлены стеллажи высотой 15м.

Основной задачей было соблюдение требований немецкого норматива освещенности на рабочем месте, который для данной ситуации регламентирует не менее 150 люкс на напольной поверхности. Прежде добиться необходимой эффективности не удалось (использовались светодиодные светильники, а в последствие – светильники с натриевыми лампами).

На проекте работал официальный партнер компании «Световые Технологии» в Германии – SVEA Gesellschaft fur Projektentwicklung & -betreuung mbH & Co.

Решение/Оборудование:
В силу необходимости установить светильники непосредственно под потолком требовался светильник с высоким световым потоком и хорошим равномерным светораспределением. Был выбран светильник HB LED 152 D64.

Результат:
Требования выполнены полностью. Освещенность в среднем составляет 170 люкс. Проходы между стеллажами освещены равномерно. Водителей погрузчиков новое освещение не слепит, даже если они находятся в непосредственной близости от светильника. Экономия по сравнению с ранее установленным оборудованием на складе:

- 75% – в сравнении со светодиодными светильниками, установленными изначально;
- 88% – в сравнении со светильниками с натриевыми лампами (400 Ватт + 80 Ватт блок питания), при помощи которых клиент пытался самостоятельно улучшить освещение.
Оборудование Световые технологии
Основное Каталог светотехники Сервисы