Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Подсветка бизнес-центра "Президент"

Подсветка бизнес-центра "Президент"
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: СТК МТ Электро
Город: Екатеринбург (Свердловская область)
Оборудование: Disano illuminazione, Fosnova, INTILED, MARTINI, ROSA, Simes
Добавлен: 11 марта 2014 г.
Административное здание БЦ «Президент» входит в комплекс зданий высотной застройки вдоль ул. Б.Ельцина. Концепция освещения продиктована архитектурой здания с учетом панорамного восприятия в комплексе с рядом стоящими объектами делового центра Екатеринбурга. Идея архитектурного освещения базируется на принципе раскрытия композиционных особенностей и создания нового запоминающегося и оригинального образа здания в ночное время. Концепция освещения построена на выделении архитектурного объема и подчеркивании его динамики.

По периметру предусмотрена сложная градиентная заливка стеклянной части прожекторами с лампами холодного белого спектра свечения, в нижней прожекторами с лампами теплого белого спектра свечения. Теплый спектр заливки здания в нижней части обоснован необходимостью сочетания с освещением прилегающей территории. Оборудование для освещения прилегающей территории подобрано с учетом единой стилистики двух находящихся рядом зданий. Применены анодированные алюминиевые опоры освещения ROSA (Польша), светильники и кронштейны MARTINI (Италия). Опоры и светильники - малые архитектурные формы, которые находятся в непосредственной видимости, поэтому к подбору этих элементов мы подошли наиболее тщательно. Дополнительные акценты на фасаде придают зданию наибольшую выразительность. В нижней части по периметру здания приборами, встроенными в грунт и компактными прожекторами выделены колонны. На уровнях 18-го и 5-го этажей подчеркнуты колонны прожекторами с лампами холодного белого спектра свечения. Наиболее ярко выделен уровень первого этажа, по всему периметру установлены светодиодные приборы, встроенные в потолок. Сложная пластика фасадов подчеркнута линейной подсветкой в уровнях 4-го и 18-го этажей. Также на уровне 18-го этажа установлено светодиодное оборудование производства IntiLED (Россия) с синтезом цвета RGB. Использование светодинамики возможно в праздничные дни, в будние дни предложено использовать цветовой режим согласно корпоративному цвету компании.
Оборудование Disano illuminazione
Оборудование INTILED
Оборудование MARTINI
Оборудование ROSA
Оборудование Simes
Основное Каталог светотехники Сервисы