Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Завершена установка системы управления эвакуацией HANDRAIL в г. Сыктывкар

Завершена установка системы управления эвакуацией HANDRAIL в г. Сыктывкар
Тип: Освещение офисов и общественных зданий
Компания: Белый свет 2000
Город: Москва
Добавлен: 21 марта 2014 г.
Сотрудники компании ООО «Белый свет 2000» завершили проект по организации аварийного и эвакуационного освещения в детском саду №107 г. Сыктывкар. Проект реализован в рамках социальной инициативы нашей компании - «Безопасное детство». Известно, что по данным СМИ за последние несколько лет наблюдается активное увеличение роста сообщений о чрезвычайных ситуациях в детских дошкольных учреждениях, которые, как правило, приводят к несчастным случаям. Компания ООО «Белый свет 2000» собственным примером показывает, как организовать аварийное и эвакуационное освещение, в соответствии с правилами и нормативами Российской Федерации! В рамках реализованного проекта впервые была применена система управления эвакуацией «HANDRAIL».
«HANDRAIL» является уникальным продуктом нашей компании и имеет патенты на полезную модель №120986 и №116879.
Система управления эвакуацией предназначена для безопасного передвижения людей в помещениях и при эвакуации. Система устанавливается на лестницах и повышает уровень безопасности при эвакуации людей из здания даже в условиях высокой задымленности.
Данный продукт выпускается в двух модификациях: с корпусом из поликарбонатной трубы или трубы из нержавеющей стали с поликарбонатными вставками. Внутрь поликарбонатной трубы встроена светодиодная лента. С наружи нанесены два эвакуационных знака «Выход» и «Направление движения к выходу». Размеры знаков 190х60мм. Система “HANDRAIL” крепится к стойкам лестничных маршей, либо к стене при помощи кронштейнов.
Более подробная информация по ссылке: http://www.belysvet.ru/about/news/8563/
Основное Каталог светотехники Сервисы