Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Каширская ГРЭС. Централизованная Система Аварийного Освещения

Каширская ГРЭС. Централизованная Система Аварийного Освещения
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: «МГК «Световые Технологии»
Город: Москва
Оборудование: Световые технологии
Добавлен: 12 марта 2015 г.
Краткое описание объекта:

Каширская ГРЭС имени Г.М. Кржижановского является старейшим и крупнейшим промышленным предприятием Каширского района Московской области. Построена по плану ГОЭЛРО в 1919 - 1922 гг. Установленная электрическая мощность станции: 1 910 МВт. Каширская ГРЭС входит в энергетическую систему Московской области. Еще в 1922 г. одновременно с ГРЭС в эксплуатацию была введена воздушная линия электропередачи Кашира-Москва, ставшая первой в стране ЛЭП напряжением 110 кВ.

Задача:

Перед специалистами «Световых Технологий» стояла задача предложить максимально надежное и эффективное решение по организации аварийного освещения в двух корпусах станции, а также обеспечить соблюдение всех нормативных правил и требований аварийного освещения при внедрении данного решения.

Решение:

Для решения поставленной задачи было использовано оборудование – Централизованные Системы Аварийного Освещения (ЦСАО):

- ЦСАО DIALOG 1,5 кВт

- ЦСАО DIALOG 5,5 кВт

Результат:

В Iквартале 2015 г. «Световые Технологии» завершила пусконаладочные и шеф-монтажные работы ЦСАО DIALOG на Каширской ГРЭС.

Использование системы DIALOG позволило обеспечить гарантированную бесперебойную работу аварийного освещения, а также автоматизировать проведение плановых тестов оборудования и мониторинг исправности всех компонентов системы. Благодаря комплексному подходу к решению задачи, выполнены высокие требования заказчика.
Оборудование Световые технологии
Основное Каталог светотехники Сервисы