Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Подсветка дымовой трубы БашРТС

Подсветка дымовой трубы БашРТС
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: СТК МТ Электро
Город: Уфа (Республика Башкортостан)
Оборудование: INTILED
Добавлен: 14 июля 2015 г.
В рамках подготовки к саммиту ШОС и БРИКС светотехническая компания «МТ Электро» для ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» реализовала проект архитектурного освещения 150-ти метровой дымовой трубы в г. Уфе. Высотное сооружение просматривается с многих точек города, и ее архитектурное освещение существенно повлияло на городской облик Башкирской столицы. Подсветка превратила индустриальный объект в изящную световую доминанту, которая стала новым символом и украшением города.

Высотное инженерное сооружение теперь оснащено узконаправленными прожекторами белого свечения, расположенными поярусно. Основной производственный корпус подсвечен цветодинамической заливкой. В проекте применено более ста энергосберегающих приборов освещения со светодиодными источниками света. Выбор светодиодного оборудования обусловлен его долгим сроком службы, стабильностью работы во время эксплуатации, а также широкими возможностями управления. Для заливки трубы используются приборы белого холодного свечения регулируемой яркости, которые более точно передают существующие цвета конструкции. Динамический заливающий белый свет подсветки можно наблюдать в вечернее время с многих площадок города.

Проект архитектурного освещения подобного масштаба реализован в Уфе впервые. Подсветку дымовой трубы БашРТС уже по достоинству оценили жители и гости города. Уфа буквально заиграла новыми красками. Жители восторженно отзываются о новом проекте и даже сравнивают световую доминанту с Эйфелевой башней в Париже - профессиональное световое оформление выгодно подчеркнуло конструктив инженерного сооружения и создало новое восприятие как самого объекта в частности, так и города в целом. Приятно подчеркнуть, что подобные проекты освещения способны выполнять не только декоративные функции подсветки, но и оказывают положительное влияние на отношение жителей к городу и способствуют формированию его территориального имиджа.
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы