Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение дворца бракосочетаний Al Rafaa Wedding Hall Complex

Освещение дворца бракосочетаний Al Rafaa Wedding Hall Complex
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Катар
Оборудование: Griven
Добавлен: 30 сентября 2015 г.
В благополучных странах роскошная свадьба становится все более популярной традицией и даже правилом хорошего тона. Недавно построенный в пригороде Дохи комплекс Al Rafaa Wedding Hall Complex – многофункциональный кластер, который молодые пары Катара могут использовать для празднования важнейшего в жизни события с особым размахом.
В соответствии с техническим заданием и согласно утвержденному плану, наружное освещение дворца бракосочетаний построено на основе двух составляющих – фиксированном теплом белом свете на основных фасадах комплекса, и гармонично дополняющих преобладающий белый областях с цветодинамической подсветкой. В данном проекте компания GRIVEN выступила в качестве подрядчика по освещению специфичных участков здания и прилегающей территории, на которых согласно концепции предусмотрена равномерная смена предварительно отобранной палитры пастельных тонов.
В рекордно короткие сроки специально для проекта Al Rafaa разработан светодиодный светильник линейного типа GRIVEN PARADE X в заказном исполнении. Приборы длиной 500 и 1000 мм оснащены уникальной системой крепления и встроены внутрь специальных декоративных коробов. Светильники оснащены мощными RGB светодиодами и вторичной оптикой "wall wash" (кососвет). Новая оптика обеспечивает наиболее оптимальное распределение светового потока, в то время как сам прибор выполнен с учетом климатических особенностей региона и адаптирован для работы в условиях предельно высоких температур окружающей среды.
В общей сложности на стеклянных карнизах крыши и в декоративных боксах смонтировано 1729 линейных модулей PARADE X. Приборы размещены в таком порядке, чтобы обеспечить максимальную равномерность светового покрытия для всех освещаемых поверхностей здания.
168 прожекторов встраиваемого типа GRIVEN DUNE MC RGBW с узкой оптикой установлены в парке вблизи пальмовых деревьев и по протоколу DMX512 синхронизированы на одновременное изменение цвета в соответствии с цветами фасадов комплекса.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы