Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение высотки PRIME TOWER, Дубай, ОАЭ

Освещение высотки PRIME TOWER, Дубай, ОАЭ
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Дубай, ОАЭ
Оборудование: Griven
Добавлен: 04 декабря 2015 г.
Проект архитектурного освещения высотки Prime Tower Dubai, разработанный и реализованный бюро Nouran Concept Lighting, стал обладателем престижной премии Light Middle East Awards 2015 в категории "Innovative Lighting Project of the Year".
Построенное в самом сердце регионального делового центра Dubai Business Bay, здание Prime Tower занимает действительно стратегическое положение.
Специалисты дизайнерского бюро Nouran Lighting Concept, ответственного за реализацию концепции наружного архитектурного освещения Prime Tower, выбрали принцип минимализма. Идея построена на формировании образа пустого холста, в пределах которого свет используется лишь для привлечения внимания и главным образом для того, чтобы выделить здание на фоне близлежащих небоскребов и придать ему ощущение объяснимой значимости в темное время суток.
Главный эффект достигнут за счет использования точечных светодиодных светильников GRIVEN GRAPH-i-SPOT. В общей сложности задействовано 353 прибора в монохромном исполнении с холодным белым, бирюзовым и голубым цветами свечения, наилучшим образом ассоциирующимися с идеей имитации звезд, мерцающих в пространстве ночного неба. Для данного проекта выбрана модель с полусферическим матовым рассеивателем, что в значительной степени увеличивает угол обзора и улучшает периферическое восприятие и целостность визуального эффекта.
GRAPH-i-SPOT 120 – прибор предназначен для построения светодиодных массивов. Светодиодные экраны, создаваемые на основе GRAPH-i-SPOT, могут воспроизводить графику, видео и изображения, генерируемые медиасервером или иным источником сигнала DMX512. Устройства, используемые для конфигурирования системы управления, могут сохранять и в нужный момент воспроизводить световые постановки. Проект освещения Prime Tower стал действительно одним из самых современных и интересных в области светового дизайна и занимает поистине достойное место среди инновационных проектов.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы