Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение сети «СФЕРА-ФИТНЕС»

Освещение сети «СФЕРА-ФИТНЕС»
Тип: Освещение спортивных сооружений, fitness&spa клубов
Компания: Торговый дом Ферекс
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: Ферекс
Добавлен: 05 апреля 2016 г.
В фитнес-клубах «СФЕРА-ФИТНЕС» (Санкт-Петербург) установили светодиодные светильники российского производителя «ФЕРЕКС». LED-освещение поддерживает основную концепцию сети – создание комфортных условий для занятий спортом.

В «СФЕРЕ-ФИТНЕС» особое внимание уделяют сервису: для клиентов всегда найдется персональный тренажер, достаточно места для полноценной тренировки, личное внимание тренера. В комплексе с сервисами и удобствами для получения максимального удовольствия от спорта в клубах сети особым образом организовали освещение.

Для оборудования нового фитнес-центра в пос. Горелово, а также для переоснащения системы освещения в клубе у м. Парк Победы использовали российские светодиодные светильники «ФЕРЕКС». Светильники подбирали исходя из назначения каждого помещения. По словам директора компании «ПромЭнергоЭффект», осуществлявшей подбор и поставку оборудования, Антона Полещука, для выбора оптимально подходящего решения было предоставлено 5 моделей светильников на тестирование. «Реализуя проект освещения для «СФЕРЫ-ФИТНЕС», мы не просто ориентировались на требования СНиП и СанПиН. Нам было необходимо подойти к вопросу освещения практически индивидуально для каждой зоны», - сообщил Антон. Так, например, на боксерском ринге, уровень освещенности повышен до 500 лк. В среднем по клубу – 200 лк. В зале для йоги установлены светильники с мягким рассеивающим светом, во избежание ослепляющего эффекта при занятиях на полу.

Всего для оснащения двух клубов потребовалось 339 единиц светотехнического оборудования. В тренировочных залах были применены линейные светильники ДСО. Для подвесных потолков в раздевалках, коридорах, административных помещениях использовали офисные модели ССВ.
Установленные светодиодные светильники создают единый стиль и главное - качественное освещение. Они не мерцают, не пульсируют, работают бесшумно и позволяют максимально сосредоточиться на тренировках. Преимущества нового света отмечает тренерский состав и посетители клубов се
Оборудование Ферекс
Основное Каталог светотехники Сервисы