Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение исторического комплекса Hue Imperial City, Вьетнам

Освещение исторического комплекса Hue Imperial City, Вьетнам
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Хюэ, Вьетнам
Оборудование: Griven
Добавлен: 05 апреля 2016 г.
Проект реконструкции системы освещения исторического комплекса Hue Imperial City выполнен в рамках общих строительных работ и реализован в 2015 году.
В соответствии с техническим заданием, инженеры локальной компании в тесном сотрудничестве со специалистами GRIVEN разработали и предложили концепцию освещения, согласно которой мощный контраст между верхней и нижней частью ворот достигается за счет переходов между теплыми и холодными оттенками белого.
В целях формирования элегантных, интенсивных тонов золотистого в верхней части, конфигурация заказных оранжевых цветов воспроизводится компактными спотами, установленными по периметру крышной конструкции ворот. Благодаря форме и размерам корпусов, на верхнем карнизе ворот размещено 84 светильника GRIVEN MICRO-CLIP MK2 AMBER с экстраширокой и широкой оптиками, а также 28 прожекторов GRIVEN JADE 9 EASY AMBER с экстраширокой оптикой. Приборы прекрасно справляются со своей задачей и формируют задуманный световой рисунок.
Точно такая же схема воспроизведена на боковых скатах, органично дополняющая и придающая законченный вид нижней части крыши.
Для освещения опоясывающей массивной стены внизу сооружения также выбран холодный белый цвет. Полное противопоставление оттенков освещения нижней и верхней частей объекта обеспечивает резкий контраст главных архитектурных элементов, визуально соединенных между собой лишь теплыми тонами входных ворот. Для достижения данного эффекта 78 линейных светодиодных светильников встраиваемого типа GRIVEN PARADE S-W-20 RECESSED COLD WHITE с оптикой WALL WASH (кососвет) смонтированы непосредственно у самой стены. Приборы обеспечивают необходимый уровень и равномерность освещенности по высоте и длине поверхности. 22 точно таких же светильника, но в исполнении с теплыми белыми светодиодами (WARM WHITE), освещают три фронтальные двери.
Благодаря современной осветительной установке, главные ворота королевской цитадели вновь засияли огнями былого великолепия.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы