Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Светодиодная подсветка ледового покрытия спортивной арены ЦСКА

Светодиодная подсветка ледового покрытия спортивной арены ЦСКА
Тип: Освещение спортивных сооружений, fitness&spa клубов
Компания: РЭСТО
Город: Москва
Оборудование: Arlight, LeaderLight
Добавлен: 06 мая 2016 г.
В конце 2015 года компанией «РЭСТО» был реализован нестандартный проект по контрастной подсветке эмблемы профессионального хоккейного клуба ЦСКА непосредственно в ледовом покрытии спортивного комплекса.

Для проекта были изготовлены светодиодные модули на основе сверхъяркой светодиодной ленты с рабочим напряжением 24В красного и синего цветов. Модули имеют герметичное исполнение IP67 и соединены гибкими проводами. Буквы «ЦСКА» выполнены на основе синей светодиодной ленты с мощностью 15 Вт/м, а звезда на основе красной ленты аналогичной мощности. Вся лента усажена в алюминиевый профиль. Питание осуществляется по кабельной линии сечением 2×6 мм².

Кабельная линия и светодиодные модули размещаются в штрабе, которая вырубается непосредственно в ледовом покрытии хоккейной площадки. На этом этапе специалисты компании «РЭСТО» столкнулись с серьезной проблемой. Толщина льда составляет 25 мм. При этом ледовое покрытие состоит из двух слоев, разделенных тонким слоем белой краски. Светодиодную конструкцию толщиной 7 мм нужно было разместить на определенной глубине, чтобы после окончательной заливки льда ее было невозможно повредить коньками. Кроме того, важно было исключить потери яркости из-за постепенного помутнения льда.

Блоки питания, автоматика, устройство защитного отключения и коммутация размещены в монтажном шкафу, который установлен за пределами игровой площадки.

На протяжении сезона 2015-2016 игроки ПХК "ЦСКА" на всех домашних матчах выходят на лед, который подсвечен светодиодными конструкциями производства компании "РЭСТО".
Оборудование Arlight
Оборудование LeaderLight
Основное Каталог светотехники Сервисы