Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение "неба" в Рокфеллер Центре, VEGAS КРОКУС СИТИ

Освещение "неба" в Рокфеллер Центре, VEGAS КРОКУС СИТИ
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 26 мая 2016 г.
Рокфеллер Центр в VEGAS КРОКУС СИТИ – уникальная копия одноименного центра в Нью-Йорке. В отличие от оригинала, Рокфеллер Центр в Москве выполнен внутри помещения. Гигантское небо, венчающее грандиозный проект, практически невозможно отличить от настоящего.
Основной задачей в данном проекте стало воссоздание искусственного неба, безукоризненно повторяющего небо натуральное.
В качестве главной сложности в проекте освещения "неба", специалисты столкнулись с наличием теней от внутренних конструкций, расположенных на техническом этаже под самой крышей.
В результате инженерных расчетов и моделирования, в качестве главного инструмента для реализации проекта был предложен прожектор GRIVEN CORAL RGBW в заказном исполнении. Специально для данной работы разработана комбинация оптики, обеспечивающая равномерность освещенности, и по возможности позволяющая избавиться от вышеупомянутых теней.
В общей сложности осветительная установка состоит из 28 прожекторов GRIVEN CORAL RGBW. Управление осуществляется по протоколу DMX 512 с программно-аппаратного комплекса POWER CDI COMMANDER.
Максимальная мощность, потребляемая установкой, составляет около 4 кВт.

В повседневном режиме приборы воссоздают имитацию и ощущение настоящего неба. В дни проведения концертов приборы используются в качестве хорошего дополнения к театрально-эстрадному свету, выстраиваемому специально под проведение того или иного мероприятия на площади Рокфеллер Центра.
Благодаря функционалу приборов и унификации протокола DMX 512, художник по свету гастролирующего коллектива способен легко и без дополнительных усилий интегрировать архитектурный комплект прожекторов CORAL в собственную партитуру и использовать оборудование для целостного построения постановочного светового шоу.

Для написания статьи использованы материалы с сайтов www.vegas-city.ru, www.pronewyork.org
Фото: CROCUS GROUP, GRIVEN RUSSIA

Информация является интеллектуальной собственностью компании CROCUS GROUP.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы