Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение башни Torre Civica

Освещение башни Torre Civica
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Citta di Castello, Италия
Оборудование: Griven
Добавлен: 18 июля 2016 г.
Расположенная на главной площади итальянского города Citta di Castello (Umbria), средневековая башня Torre Civica подверглась плановому ремонту и в рамках проекта глобальной реконструкции городского пространства.
В результате проектных работ, выполненных специалистами GRIVEN и инженерами партнерской организации, для освещения башни в соответствии и с учетом всех требований, сформулированных на предварительном этапе в качестве технического задания, сформирован состав осветительной установки, состоящей из десяти мощных, но в то же время компактных прожекторов GRIVEN ZAPHIR RGBW c эллиптической и эллиптической широкой оптическими группами.
ZAPHIR RGBW – прожектор для архитектурного освещения, оснащенный 40 мощными светодиодами R,G,B,W, способными воспроизводить световой поток высокой интенсивности при достаточно компактном размере корпуса. Комбинация цветности светодиодов позволяет работать с чистым белым заданной цветовой температуры и широким спектром цветов и оттенков, формируемых за счет аддитивной системы смешения RGB. Семь вариантов оптики с углом луча в диапазоне от 6° до эллиптического экстра широкого распределения расширяют сферу применений прибора в проектах, требующих большого выбора вариантов фотометрики. Встроенная емкостная сенсорная панель, расположенная на фронтальном стекле, открывает доступ к управлению всеми параметрами работы прожектора, включая контроль параметров для работы в режиме DMX, так и в автоматических режимах работы по встроенным программам и синхронной работы в формате Master/Slave (ведущий/ведомый). Предусмотрена автоматическая блокировка кнопок сенсорной панели управления во избежание несанкционированного доступа. Световой прибор оснащен встроенным стабилизированным блоком питания и модулем поддержки RDM.

Заказчик: администрация города Citta di Castello (PG), Италия
Концепция освещения, проектирование: дипломированный инженер Luca Moscatello
Инсталляция и фото: Enel Sole S.r.l.
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы