Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури

Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Уфа (Республика Башкортостан)
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 20 июля 2016 г.
Информация об объекте: за свою почти вековую историю Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури приобрел статус первого театра республики, хранителя и продолжателя башкирского национального искусства. В его стенах было поставлено более 600 спектаклей по башкирской, русской и мировой драматургии. Высокий статус театра подчеркивает современная система светодиодного освещения от компании IntiLED.
Используемое оборудование: концепция освещения сочетает в себе классические и динамические приемы. С помощью нейтрального белого света подчеркнуты прямоугольные полуколонны, а также центральный элемент лепнины. Для этой цели были выбраны линейные светильники серии IntiLINE.
Колонны, образуемые сводами, выделены прожекторами серии IntiRAY с широким и узким световыми лучами.
Если передний план фасада театра статичен, то внутреннее пространство за сводами представляет собой динамичный фон. Это стало возможно благодаря использованию 10-ти мощных RGB прожекторов серии IntiSTARK с овальной оптикой 10x50°. Управляемые по протоколу DMX-512, они могут работать как в режиме автоперелива, так и фиксировать любой цвет.
Все оборудование, установленное на фасаде, покрашено в цвет 1015 в соответствии с палитрой RAL.
Проект выполнен компанией «МТ Электро».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы