Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Энергоэффективные проекты для ОАО «ММК»

Энергоэффективные проекты для ОАО «ММК»
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: СТК МТ Электро
Город: Магнитогорск (Челябинская область)
Добавлен: 28 августа 2016 г.
В рамках стратегии по повышению энергоэффективности и снижению объёмов потребления энергоресурсов для ОАО «ММК» реализовано два высокоэффективных инвестиционных проекта с низкими сроками окупаемости. Задача «МТ Электро» состояла в том, чтобы подобрать оптимальное техническое решение, внедрить его в производство в установленные сроки, за счет привлечения ЭСКО обеспечить финансирование программы. ЭСКО реализован с участием одной из ведущих российских энергосервисных компаний.

В результате этого масштабного проекта производственные помещения предприятия были оснащены современными энергоэффективными системами освещения, которые прошли тщательный технический отбор. Полученный эффект от экономии электроэнергии в результате модернизации системы общего освещения в цехах СЦ, ЛПЦ-4, ЛПЦ-5, ЛПЦ-8, ПМП (северный и южный участок), ПТЛ превысил гарантированный эффект указанный в контракте на 4% и составил 65%. Срок окупаемости проекта – 18 месяцев

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. В силу специфики производства затраты на электроэнергию оказываю значимое влияние на себестоимость продукции комбината, и программа по энергоэффективности производства является одной из важных составляющих его развития.
Основное Каталог светотехники Сервисы