Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Архитектурное освещение ДИ "Нефтяник"

Архитектурное освещение ДИ "Нефтяник"
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Оборудование: Griven
Добавлен: 16 сентября 2016 г.
Дворец искусств "Нефтяник" – один из самых масштабных социальных проектов, выполняемых под патронажем ОАО "Сургутнефтегаз", крупнейшей российской нефтяной и газодобывающей компании.

В основе концепции освещения фасадов ДИ "Нефтяник" заложена так называемая технология Ambient Lighting. Идея Ambient Lighting заключается в том, что уровень освещенности различных фрагментов фасада рассчитывается и подбирается с учетом яркостных показателей всех элементов, определяющих целостность восприятия объекта.
В соответствии с требованиями технического задания, помимо необходимого функционала и эргономики, для реализации проекта выбрано оборудование, способное надежно функционировать в условиях суровой и затяжной зимы, характерной для города Сургут.

По требованию инженеров "МТ Электро" разработана уникальная заказная система крепления, способствующая максимально удобной фиксации и прецизионному нацеливанию световых приборов, обеспечивающая необходимую жесткость конструкции в условиях интенсивных ветровых и вибрационных нагрузок.

Все световые приборы произведены в заказном исполнении, с определенным размещением кабельных вводов/выводов и кабельными выпусками заданной длины. Согласно разработанной спецификации кабельные выпуски части приборов оснащены коннекторами в исполнении IP66/68.
Согласно техническому заданию, все световые приборы GRIVEN оснащены интегрированным модулем RDM.
Стоит отметить, что для данного проекта подавляющее количество приборов прожекторного типа выбрано в исполнении POLAR EDITION.

Концепция освещения, проектирование, поставка и монтаж оборудования: "МТ Электро", г. Екатеринбург
Фото и видео: "МТ Электро", г. Екатеринбург

Полная версия статьи по ссылке ниже
http://www.dsl.msk.ru/information.php?id=244

С видео о проекте архитектурного освещения ДИ "Нефтяник" в Сургуте можно ознакомиться по ссылке:
https://youtu.be/YccvyXM_gCY
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы