Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Дары солнца сверкают ярче: новый проект «Икслайт» реализован в «янтарной столице» мира

Дары солнца сверкают ярче: новый проект «Икслайт» реализован в «янтарной столице» мира
Тип: Освещение магазинов, show-room'ов
Компания: XLight
Город: Калининград
Оборудование: Cree, XLight, Продукция собственного производства
Добавлен: 07 октября 2016 г.
Компания «Икслайт» реализовала в Калининграде проект декоративного освещения магазина, специализирующегося на торговле изделиями из янтаря — одного из самых популярных материалов в народных промыслах, ювелирной и галантерейной отраслях. Новая гибкая модульная система освещения эффектно подчеркивает достоинства ювелирных украшений и сувениров из солнечной смолы, которыми по праву гордятся местные производители.
Калининград недаром называют мировой «янтарной столицей» — именно здесь находится единственный в мире комбинат по промышленной добыче янтаря. Изделия из этого материала — визитная карточка города, и неудивительно, что их представлению гостям и туристам уделяется самое большое внимание.
Конструкция новой системы освещения «янтарного» магазина должна была быть максимально легкой для монтажа, чтобы обеспечивать заказчику гибкость в оформлении витрин.
Не менее важны были и выдающиеся светотехнические характеристики оборудования, благодаря которым изящно подсвеченное пространство магазина с акцентом на товаре привлекает большое число потенциальных покупателей.
Партнер «Икслайт» в Калининграде компания «НИТЕК», специализирующаяся на дизайне и обустройстве ювелирных магазинов, представила заказчику проект по освещению витрин и пространства магазина на базе оборудования компании «Икслайт, которая имеет в своем портфеле множество проектов подобного формата. «Икслайт» обеспечила клиенту возможность реализовать дизайнерские идеи в декоративном освещении витрин и магазина в целом благодаря опциональной настройке светодиодных линий, а также разнообразию способов установки и использования комбинированных конструкций XLight Cabinet.
Оборудование XLight
Основное Каталог светотехники Сервисы