Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Архитектурное освещение скульптурной композиции, г. Сургут

Архитектурное освещение скульптурной композиции, г. Сургут
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
Оборудование: Griven
Добавлен: 15 декабря 2016 г.
4 сентября, в день работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, на площади нефтяников в Сургуте состоялась церемония открытия памятника, посвященного трудовому подвигу поколений работников компании "Сургутнефтегаз". В праздничном событии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Югры Наталья Комарова, генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов, ветераны и работники компании.

Для воплощения идеи освещения скульптурной композиции клиентом выбрано оборудование GRIVEN, как положительно зарекомендовавшее себя с точки зрения качества, функциональных возможностей и эксплуатационных.

Заливающее освещение с опор и освещение центральной металлоконструкции реализовано при помощи мощных прожекторов CORAL WHITE в исполнении EASY EDITION. В зависимости от назначения и точек установки использованы приборы с различной цветностью белых светодиодов и требуемой оптикой (Narrow, Medium, Wide, Elliptical Wide).

В конструкцию нефтяных струй с внутренней стороны вмонтированы прожекторы встраиваемого типа RUBY R WHITE в заказном исполнении. Светодиоды цвета Amber (оранжевый) в сочетании с вторичной оптикой MEDIUM прекрасно обеспечивают заданные параметры освещенности.

Компактные светодиодные светильники встраиваемого типа MICRO-DUNE MK2 WHITE в исполнении с белыми диодами холодного оттенка свечения расставляют акценты над гранитными блоками и керном, составляющими нижнюю центральную часть монумента.


Концепция освещения: компания "Резерв", г. Тюмень, Raffaele Vincelli (GRIVEN)
Проектирование и поставка оборудования: компания "Резерв", г. Тюмень
Фото: Илона Кулева, Рамиль Нуриев

Для написания статьи использованы материалы сайта Администрации города Сургута www.admsurgut.ru
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы