Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Реализация проекта освещения в условиях высоких температур ООО «Уральский металлургический завод»

Реализация проекта освещения в условиях высоких температур ООО «Уральский металлургический завод»
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: АйТиЭл рус
Город: Екатеринбург (Свердловская область)
Оборудование: ITL, Продукция собственного производства
Добавлен: 16 января 2017 г.
Цель:
ООО » Уральский металлургический завод» — производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. ООО «УМЗ» входит в Группу » Объединенные машиностроительные заводы» — одну из ведущих компаний тяжелого машиностроения.
В Кузнечно-прессовом цехе ООО «УМЗ» была проблема с системой освещения. Причина — высокая температура воздуха на высоте подвеса светильников. И, соответственно, все энергоэффективные светильники, которые устанавливались в этом цехе, очень быстро выходили из строя после начала работы. В связи с этим приходилось применять светильники с лампами ДНаТ 600Вт. Они выдерживали температуру 80 градусов, но были и существенные недостатки в их работе: желто-красный свет и пульсация, которые создавали огромное неудобство для работы сотрудников.
Ход работ
Из-за такой серьезной проблемы было принято решение сначала смонтировать пробную партию из 6 шт. После того, как светильники в ходе длительного тестового периода показали эффективность работы в условиях высоких температур, начали осуществляться дальнейшие поставки.
Светильники монтировались на те же точки, где были установлены светильники с лампами ДНаT. На данный момент уже заменено 120 светильников. Замена произведена на промышленный светильник ITL HB 001 300W.
Результат
Полностью произведена замена источников света в Кузнечно-прессовом цехе. Светильники торговой марки ITL настолько зарекомендовали себя, что производится замена перегоревших светильников и в других цехах, где вообще нет проблем с высокими температурами.
Реализация проекта позволила добиться следующих результатов:
- Снижение энергопотребления в 2 раза
- Соответствие освещенности нормам СНИП
- Отсутствие пульсации, мягкий приятный свет, что значительно улучшило условия труда для работников цеха.
Оборудование ITL
Основное Каталог светотехники Сервисы