Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Модернизация системы освещения «Группа Илим» (филиал в г.Коряжма)

Модернизация системы освещения «Группа Илим» (филиал в г.Коряжма)
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: АйТиЭл рус
Город: Коряжма (Архангельская область)
Оборудование: ITL, Продукция собственного производства
Добавлен: 18 января 2017 г.
Цель
Группа «Илим» — крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности. Доля филиала в производстве всей российской товарной целлюлозы составляет около 15%. Предприятие работает 24 часа в сутки, 365 дней в году.
Основной проблемой, которая толкнула главного энергетика филиала в г.Коряжма к запуску проекта по модернизации системы освещения стала недостаточная освещенность. При проверке объекта службой энергетика были выявлены серьезные нарушения: в среднем в цехе освещенность едва достигала 100lx, в самых ярких местах показатели достигали значений в 140 lx, хотя по нормативу он должен был быть равен 200 lx. Вторая проблема – воздействие бумажной пыли и установка светильников в подшивной потолок, где температура достигает 70 градусов.
Ход работ
Из-за воздействия бумажной пыли и установки в подшивной потолок, в котором температура достигает 70 градусов, использование светодиодных светильников при таких условиях было решено отклонить. Эксперты по освещению ITL произвели подбор оборудования исходя из всех заданных условий. В итоге модернизация системы освещения произошла путем замены на индукционные светильники ITL HB-001 300W в количестве 172 штук вместо светильников с устаревшими лампами ДРЛ мощностью 700 ватт.
Результат
- Достижение показателей освещенности в 200 lx, в самых ярких местах уровень освещенности достигает 270-300 lx.
- Сокращение энергопотребления более чем в 2 раза.
- Сотрудники компании и служба главного энергетика положительно отзываются о результатах внедрения индукционных светильников.
Оборудование ITL
Основное Каталог светотехники Сервисы