Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещает дающую свет: система Xlight установлена на электроподстанции «Берсеневская»

Освещает дающую свет: система Xlight установлена на электроподстанции «Берсеневская»
Тип: Освещение офисов и общественных зданий
Компания: XLight
Город: Москва
Оборудование: Cree, XLight, Продукция собственного производства
Добавлен: 30 января 2017 г.
В июле 2016 года мэр Москвы торжественно открыл новую электроподстанцию «Берсеневская», которая расположена на Болотной набережной и обеспечивает сегодня электроэнергией сразу три столичных округа, в том числе такие объекты, как Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея и комплекс зданий фабрики «Красный Октябрь». На «Берсеневской» установлена система освещения производства российской компании «Икслайт».
Городская электроподстанция (ПС) четырех классов напряжения 110/20/10/6 кВ возведена в историческом центре Москвы, вблизи Храма Христа Спасителя и Патриаршего моста. В связи с этим проектировщикам объекта предстояло решить важную задачу — все элементы станции должны были идеально вписываться в столичный ансамбль, имеющий не только историческую, но и высокую архитектурную ценность. Станция построена на месте снесенных зданий «Мосэнерго» и выполняет все функции Центральной электрической станции городского трамвая (ГЭС-2), здание которой в ближайшее время будет преобразовано в исторический музей.
Компания «Икслайт» имеет огромный опыт разработки и производства высококлассного светотехнического оборудования для объектов различного назначения, в том числе стратегически важных, а также представляющих историко-художественную ценность.
Поэтому выбор заказчиком для своего проекта архитектурных и внутренних LED-светильников Xlight далеко не случаен, особенно с учетом того, что, помимо собственно выдающихся функциональных характеристик, а также показателей экономичности и надежности, их производитель обеспечивает возможность тестирования оборудования, техподдержку и консультации на всех этапах реализации проекта.
Отметим, что ПС «Берсеневская» — это стратегический объект, оснащенный новейшими технологиями: благодаря его вводу в эксплуатацию в Центральном административном округе Москвы, полностью исчезнет дефицит электроэнергии. Станция общей трансформаторной мощностью 320 МВА снабжает электроэнергией потребителей в Центральном, Западном и Юго-Западном округах Москвы, ср
Оборудование XLight
Основное Каталог светотехники Сервисы