Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

ТЦ «Дунай»: река из света

ТЦ «Дунай»: река из света
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 23 марта 2017 г.
В конце 2016 г. на фасаде торгового комплекса «Дунай» была установлена система освещения компании IntiLED. Новый ТК с гипермаркетом SPAR в качестве якорного арендатора расположен на Дунайском проспекте в г. Санкт-Петербург.
Название комплекса легло в основу идеи концепции освещения: повторить с помощью света контур извилистой реки Дунай. Дунай – это вторая по протяжённости река в Европе, «интернациональная» река, которая берёт исток в горах Шварцвальда в Германии и протекает по территории десяти европейских государств.
Основу светового решения составляют 450 светильников серии IntiTUBE длиной 100 см, создающие непрерывную ломаную световую линию. Красный цвет был выбран неслучайно: светильники не только поддерживают фирменный цвет сети магазинов SPAR, но и создают эффектный контраст с зеркальной поверхностью фасада. Ряды полуколонн, по три на двух фасадах, локально выделены прожекторами IntiSTARK также красного цвета свечения. Разработка концепции, поставка оборудования, монтаж: компания «Эко Свет Нева» .
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы