Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Храм Провидения Божия, Польша

Храм Провидения Божия, Польша
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Варшава, Польша
Оборудование: Griven
Добавлен: 28 марта 2017 г.
Храм Провидения Божия – одна из заметных католических церквей Варшавы. Храм стал самой высокой церковью польской столицы - высота 75 метров и 68 метров в диаметре.

Новая система освещения внутреннего пространства, основанная на возможности выгодно акцентировать и подчеркнуть величественную красоту колонн центрального нефа, введена в эксплуатацию к церемонии официального открытия церкви. В соответствии с авторской концепцией (художник по свету Tomasz Adamski), группы светодиодных колорченджеров размещены непосредственно у основания 26 несущих конструкций, имеющих форму арок. Световые приборы нацелены вдоль рабочих поверхностей снизу вверх и воспроизводят поток с необходимыми параметрами и заданным цветом. В целях создания требуемого типа светового распределения по каждой из трех сторон пилона, в установке используются приборы различных типов с соответствующими характеристиками. Фронтальная часть колонны освещена мощным узким лучом, достигающим самой верхней точки конструкции у самого купола. Мягкий заливающий свет на боковых поверхностях, плавно меняющий интенсивность от максимального значения до нуля, воссоздает объем и добавляет ощущение формы.

Согласно разработанному проекту, каждая группа приборов состоит из одного прожектора GRIVEN ONYX RGBW и двух светодиодных линеек GRIVEN PARADE X-RGBW-48. Количество групп соответствует количеству колонн. Прожектор ONYX установлен у подножия фронтальной поверхности пилона и нацелен снизу вверх по касательной таким образом, чтобы охватить всю поверхность узкой арочной конструкции. Линейки PARADE X-RGBW-48 установлены вдоль широких сторон каждой из колонн.

Световой дизайн: Tomasz Adamski, Michal Kaczmarek
Фото: Tomasz Adamski, Jakub Kaminsky, иные источники

Полная версия статьи на сайте http://griven-russia.com/object.php?id=126
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы