Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Архитектурное освещение клубного дома в центре Северной столицы

Архитектурное освещение клубного дома в центре Северной столицы
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 01 июня 2017 г.
Современный Санкт-Петербург, бесспорно, является не только хранителем стиля, культурных традиций, но и колыбелью прогрессивных идей во всех областях светской и деловой жизни. Вероятно, именно поэтому Северная столица была выбрана для реализации масштабного проекта современного жилья «Hovard Palace» в неоклассическом стиле.
Архитектурная концепция проекта восстанавливает прерванную после 1917 года традицию Санкт-Петербургского неоклассицизма. В образе дома «Hovard Palace» можно увидеть черты «большого петербургского стиля», характерного для работ Л. Бенуа и Ф. Лидваля.

Проект освещения клубного дома реализован в октябре 2015г. и выполнен с учетом преемственности этой идеи о стиле. В вечернее и ночное время современная светодиодная система освещения от компании IntiLED поддерживает неоклассические идеалы, следуя классической пропорции и строгости линий.
Цветовая гамма неоклассицизма не допускает буйства красок или давление одного энергетически сильного цвета, поэтому для поддержания стиля было использовано более 100 единиц осветительного оборудования только теплого белого света.

Структура здания традиционна и содержит три жилых уровня, отличия которых подчеркнуты полновесными ордерными поясами. Система освещения повторяет эту структуру: два нижних уровня выделены с помощью восходящего освещения.
Для освещения использованы светильники серии IntiLINE c оптикой 100°, установленные на постаментах по всему периметру здания, а также 10-градусные прожекторы серии IntiSTARK у баз колонн и пилястр дома. Компактные прожекторы серии IntiROLL с оптикой 30° акцентируют оконные проемы. Созданная система освещения выполняет сразу две функции: с одной стороны, формирует общий вечерний облик здания, а с другой – выразительно подчеркивает архитектурные элементы комплекса.

Дизайн-проект, разработку рабочей документации, поставку и монтаж оборудования выполнила светотехническая компания «Мультилайт».
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы